...

Ильхам Алиев поздравил православную христианскую общину Азербайджана с праздником Пасхи

Политика Материалы 17 апреля 2014 20:57 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев в четверг поздравил православную христианскую общину Азербайджана с праздником Пасхи
Ильхам Алиев поздравил православную христианскую общину Азербайджана с праздником Пасхи

Азербайджан, Баку, 17 апреля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг поздравил православную христианскую общину Азербайджана с праздником Пасхи.

"Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас и всю христианскую общину Азербайджана со священным праздником Пасхи, передаю каждому из вас пожелания здоровья, счастья и спокойствия", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что исторически утвердившиеся в Азербайджане религии, мирно сосуществуя на протяжении столетий в атмосфере взаимного уважения и доверия, сыграли исключительную роль в установлении среди людей таких общечеловеческих ценностей, как гуманизм, солидарность и терпимость, формировании в обществе совершенной среды религиозно-этнической толерантности и богатых традиций мультикультурализма. Неслучайно, Азербайджан сегодня признан и воспринимается во всем мире как пространство диалога между цивилизациями и культурами.

Президент Азербайджана отметил, что в Азербайджане государственно-религиозные отношения урегулированы в соответствии с демократическими принципами и нормами международного права, обеспечена свобода вероисповедания и совести каждого, независимо от его языка, религии и этнической принадлежности. "Религиозные слои населения нашей страны, в том числе наши граждане христианской веры, свободно и открыто реализуют свои религиозные убеждения и обряды, проводят национальные праздники и церемонии, демонстрируют высокую активность во всех сферах общественно-политической и культурно-духовной жизни, строительстве гражданского общества", - говорится в поздравлении.

"Дорогие друзья! Торжественно отмечаемый ежегодно в Азербайджане праздник Пасхи является символом спокойствия, солидарности, чувств доброжелательности и милосердия. В этот радостный день еще раз желаю вам прекрасного праздничного настроения, вашим семьям - радости и благополучия", - подчеркнул глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей