...

Состоялась презентация двухтомника «Президент Ильхам Алиев и культура. 2008-2013» (ФОТО)

Политика Материалы 14 октября 2013 15:07 (UTC +04:00)
В Баку состоялась церемония презентации двухтомника "Президент Ильхам Алиев и культура. 2008-2013", подготовленного на основе совместного проекта министерства культуры и туризма, Президентской библиотеки Управления делами Президента Азербайджана и Государственного телеграфного агентства "АзерТАдж"
Состоялась презентация двухтомника «Президент Ильхам Алиев и культура. 2008-2013» (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 14 октября /корр. Trend М. Алиев/

В Баку состоялась церемония презентации двухтомника "Президент Ильхам Алиев и культура. 2008-2013", подготовленного на основе совместного проекта министерства культуры и туризма, Президентской библиотеки Управления делами Президента Азербайджана и Государственного телеграфного агентства "АзерТАдж".

Выборы, состоявшиеся в Азербайджане и ставшие образцовыми для всех стран мира, показали, что и внутренняя, и внешняя политика, проводимые Президентом Ильхамом Алиевым, поддерживаются и ценятся народом, давая каждому основания с оптимизмом смотреть в будущее, сказал на открытии мероприятия министр культуры и туризма Абульфас Гараев.

"Именно поэтому азербайджанский народ, выбрав на последующие пять лет Ильхама Алиева, наделил его полномочиями по обеспечению дальнейшего развития Азербайджана. Вся культурная общественность поздравляет Ильхама Алиева с победой, желает ему успехов в деятельности на благо азербайджанского народа в последующие пять лет", - отметил министр.

По его словам, сфера культуры является мощным оружием азербайджанского народа. "Ильхам Алиев особо подчеркивает важность использования этого мощного оружия. Сфера культуры всегда находится в центре внимания главы государства", - подчеркнул Гараев.

Успехи азербайджанской культуры получают достойную оценку в ЮНЕСКО, ООН и других международных структурах, отметил он.

По словам председателя парламентского комитета по культуре, депутата Низами Джафарова, двухтомник "Президент Ильхам Алиев и культура. 2008-2013" является историей культуры Азербайджана.

В сборнике с хронологической точностью отражено развитие азербайджанской культуры, сказал он, отметив, что самой большой и исторической победой является победа в сфере культуры.

"Именно поэтому общенациональный лидер Гейдар Алиев уделял сфере культуры особое внимание, и политика, проводимая в сфере культуры, превратилась в серьезную государственную политику", - отметил Джафаров.

Сегодня азербайджанская культура известна во всем мире. Деятельность, проводимая Фондом Гейдара Алиева и его главой Мехрибан Алиевой в сфере пропаганды азербайджанской культуры, находится уже на эпохальном уровне, подчеркнул председатель комитета.

По словам главного редактора Государственного телеграфного агентства "АзерТАдж" Яшара Гулузаде, каждый Указ, каждое Распоряжение в сборнике являются реализованным проектом, и этот сборник - наглядное доказательство осуществленных работ.

Работа, проводимая сегодня главой государства в сфере культуры, направлена на сохранение тысячелетней истории культуры азербайджанского народа, подчеркнул он.

По словам директора Президентской библиотеки Управления делами Президента Азербайджана Маила Ахмедова, в двухтомнике отражена информация о встречах, беседах Президента Азербайджана Ильхама Алиева с деятелями культуры, искусства и литературы, собраны интервью, Указы и Распоряжения за пятилетний период деятельности, а также опубликовано более 150 фотографий с интересных мероприятий и встреч.

Лента

Лента новостей