...

Провокационные игры Сержа Саргсяна

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 августа 2014 13:06 (UTC +04:00)
Попытки армянских разведывательно-диверсионных групп совершить нападение на посты ВС Азербайджана, а также увеличение за последние дни случаев нарушения режима прекращения огня показывают, что правительство Армении зашло в тупик
Провокационные игры Сержа Саргсяна

БАКУ /Trend/ - Попытки армянских разведывательно-диверсионных групп совершить нападение на посты ВС Азербайджана, а также увеличение за последние дни случаев нарушения режима прекращения огня показывают, что правительство Армении зашло в тупик.

Правительство Сержа Саргсяна, видя, что за последние годы в Армении не происходит никакого социально-экономического развития, совершением провокаций на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск хочет перенести все внимание на линию фронта, на нагороно-карабахскую проблему .

Социально-экономическая ситуация в стране настолько плачевная, что самая большая мечта армян - покинуть Армению.

Общественность Армении понимает, что существующая нагорно-карабахская проблема еще больше усугубляет социальное положение в стране. Общественность Армении видит, что до тех пор, пока продолжается оккупация азербайджанских земель, страна будет изолирована от реализуемых в регионе крупных проектов, от возможности экономического развития.

Еще один важный факт, который серьезно беспокоит общественность Армении, - это усиление Азербайджана в регионе, в то время как Армения находится сложной ситуации. Последние военные учения ВС Азербайджана, где было продемонстрировано современное вооружение, и информация о том, что Азербайджан закупил самую современную военную технику, вызывают страх в Армении.

С другой стороны, процессы, происходящие в мире, ничего хорошего не обещают Армении. Попытки Армении войти в Таможенный союз, а также в Евросоюз и получение отказа от обеих организаций еще раз показывают, что Армения больше не нужна как государство.

Данная ситуация вынуждает правительство Сержа Саргсяна обострять ситуацию на линии соприкосновения войск, чтобы отвлечь общественность от существующих проблем. Действия разведывательно-диверсионных групп показывают, что Армения хочет привлечь к себе внимание мировой общественности, будто говорит "мы тоже есть, у нас есть вооружение, мы на что-то способны".

Однако все эти попытки не спасут правительство Сержа Саргсяна. Во-первых, Армения, совершая провокации, еще больше усугубила ситуацию в стране. В ходе этих провокаций Армения понесла такие потери, что даже боится назвать цифры. Боится, что это вызовет протесты общественности.

Во-вторых, невозможно путем нарушения режима прекращения огня восстановить экономику, доверие общественности, утраченный авторитет на мировой арене. Населению Армении необходимо преодолеть глубокий социальный кризис, и это возможно сделать только путем возвращения оккупированных азербайджанских земель.

Эльчин Мехтиев, обозреватель информационного агентства Trend

(Текс: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей