...

Освобождение азербайджанских земель - одна из основных наших миссий - глава МИД Турции (ДОПОЛНЕНО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 19 апреля 2010 21:37 (UTC +04:00)
Решение проблемы между Арменией и Азербайджаном и освобождение азербайджанских земель - одна из основных миссий Турции, об этом глава МИД Турции Ахмет Давутоглу сказал на пресс-конференции после встречи с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.
Освобождение азербайджанских земель - одна из основных наших миссий - глава МИД Турции (ДОПОЛНЕНО)

ВН. РЕД.: Добавлены подробности после первого абзаца

Азербайджан, Баку, 19 апреля /корр. Trend Р.Хафизоглу/

Решение проблемы между Арменией и Азербайджаном и освобождение азербайджанских земель - одна из основных наших миссий, заявил глава МИД Турции Ахмет Давутоглу на пресс-конференции после встречи с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

"У нас была двусторонняя встреча, во время нее обсуждался армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт. Были обсуждены шаги, которые будут предприняты для достижения мира и стабильности на Южным Кавказе. Мы обсудили последние процессы с Ильхамом Алиевым и Мамедъяровым. Должен сказать, что по поводу саммита, который проводился в Вашингтоне, во всех наших встречах мы показали, что нашей основной целью является продолжение процесса, основывающегося на мире, безопасности и стабильности", - сказал Давутоглу

Давутоглу также добавил, что цели Турции ясны: это создание на Южном Кавказе нового периода, который основывался бы на нормализации всех связей, открытии границ, доверии и безопасности.

"Мы надеемся, что совместно с усилиями сопредседателей Минской группы ОБСЕ это будет достигнуто", - сказал Давутоглу.

Тэги:
Лента

Лента новостей