...

Пожар в лесничестве на северо-востоке Азербайджана потушен

Происшествия Материалы 29 августа 2014 20:51 (UTC +04:00)
Пожар, начавшийся несколько дней назад на территории Талыстанского лесоводческого хозяйства Исмаиллинского предприятия по охране и восстановлению леса, был потушен к 19:00 пятницы в результате совместных усилий сотрудников министерств экологии и природных ресурсов и по чрезвычайным ситуациям
Пожар в лесничестве на северо-востоке Азербайджана потушен

БАКУ /Trend/ - Пожар, начавшийся несколько дней назад на территории Талыстанского лесничества Исмаиллинского предприятия по охране и восстановлению леса, был потушен к 19:00 пятницы в результате совместных усилий сотрудников министерств экологии и природных ресурсов и по чрезвычайным ситуациям, сообщили в пятницу Trend в пресс-службе минэкологии.

Пожар произошел на территории, расположенной в 25 километрах от районного центра Исмаиллинского района, вблизи селения Гарагая. К тушению пожара были привлечены личный состав Государственной противопожарной службы, один самолет, два вертолета МЧС и другая техника.

Пожар произошел в 17:00 26 августа в высокогорной зоне Талыстанского лесничества Исмаиллинского предприятия по охране и восстановлению леса. По предварительным данным, пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем местных жителей. Огнем была охвачена территория площадью в один гектар.

Ведутся работы по определению нанесенного ущерба.

Тэги:
Лента

Лента новостей