...

К тушению лесного пожара на севере Азербайджана привлечена авиация МЧС

Происшествия Материалы 27 августа 2014 14:18 (UTC +04:00)
В лесу на территории Исмаиллинского района Азербайджана произошел пожар, к его тушению привлечена специальная техника, в том числе авиация
К тушению лесного пожара на севере Азербайджана привлечена авиация МЧС

БАКУ /Trend/ - В лесу на территории Исмаиллинского района Азербайджана произошел пожар, к его тушению привлечена специальная техника, в том числе авиация. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.

В сообщении отмечается, что пожар произошел на территории, расположенной в 25 километрах от районного центра Исмаиллинского района, вблизи селения Гарагая.

В тушении пожара принимает участие личный состав Государственной противопожарной службы, используются один самолет, два вертолета МЧС и другая техника.

В настоящее время тушение пожара продолжается, говорится в сообщении.

Как говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, распространенном в среду, пожар возник в 17:00 26 августа в высокогорной зоне Талыстанского лесоводческого хозяйства Исмаиллинского предприятия по охране и восстановлению леса.

По предварительным данным, пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем местных жителей, собиравших ежевику. К тушению пожара также привлечены сотрудники соответствующих местных структур министерства, говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что пожаром охвачена территория площадью в один гектар.

Министерство экологии и природных ресурсов призывает население страны соблюдать правила безопасности при пользовании огнем.

Город Исмаиллы расположен на севере Азербайджана в 174 километрах от Баку.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей