...

В Шамахинском районе выявлена наркоплантация (ФОТО)

Происшествия Материалы 24 июля 2014 15:20 (UTC +04:00)
Сотрудники органов внутренних дел Азербайджана провели очередную успешную операцию по пресечению выращивания наркосодержащих растений
В Шамахинском районе выявлена наркоплантация (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Сотрудники органов внутренних дел Азербайджана провели очередную успешную операцию по пресечению выращивания наркосодержащих растений, говорится в сообщении пресс-службы МВД, распространенном в четверг.

В Главное управление по борьбе с наркотиками поступила информация о том, что в селе Галейбугурд Шамахинского района выращиваются наркосодержащие растения.

В ходе следственно-розыскных мероприятий на сельскохозяйственном участке, арендуемом 60-летним жителем Баку Сардаром Шарифзаде, была обнаружена наркоплантация. С участка в качестве вещественных доказательств было забрано около 100 кустов конопли высотой более двух метров.

В своих показаниях Шарифзаде сказал, что взял участок в аренду в мае для выращивания наркосодержащих растений и по разрешению владельца посадил коноплю, вносил специальные удобрения и скоро должен был собрать ее, высушить и продать.

По факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК АР, ведется следствие.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей