...

В Акмолинской области и Алматы в двух ДТП пострадали 7 человек; в числе 4 погибших 4-летний мальчик

Казахстан Материалы 15 февраля 2010 08:06 (UTC +04:00)
Четверо погибших и трое травмированных – результат двух ДТП, произошедших в Акмолинской области и Алматы в течение минувших и текущих суток.
В Акмолинской области и Алматы в двух ДТП пострадали 7 человек; в числе 4 погибших 4-летний мальчик

Четверо погибших и трое травмированных - результат двух ДТП, произошедших в Акмолинской области и Алматы в течение минувших и текущих суток, пишет КазТАГ.

В воскресенье в 15 часов 30 минут на 542 км шоссе Жезказган-Петропавловск близ села Бузулук в Есильском районе Акмолинской области столкнулись КамАЗ и Volkswagen. В результате аварии скончались на месте происшествия до приезда бригады скорой медпомощи ехавшие пассажирами в легковом авто три женщины - 54, 34 и 28 лет, а также 4-летний мальчик, сообщает МЧС Казахстана. В числе пострадавших пятый пассажир Volkswagen - 42-летний мужчина, который госпитализирован в больницу.

ДТП с пострадавшими также было зарегистрировано в 3 часа 28 минут ночи в понедельник на территории Алматы. По оперативным данным городской службы спасения, авария произошла на перекрестке проспекта Абая и улицы Розыбакиева, где из-за потери управления водитель BMW врезался дерево. Управлявшего иномаркой 23-летнего владельца авто и его 22-летнего пассажира заблокировало искореженным металлом. Для освобождения пострадавших спасателям, использовавшим специальный гидравлический инструмент, понадобилось полчаса.

Доставленный в ЦГКБ с открытым переломом бедра водитель BMW госпитализирован. Получивший травму головы его приятель после оказания медпомощи, по мнению врачей, в стационарном лечении не нуждается.

Тэги:
Лента

Лента новостей