...

В Баку пройдет II Международный фестиваль туристических фильмов

Путешествия Материалы 21 апреля 2014 13:23 (UTC +04:00)
С 25 по 29 июня 2014 года в столице Азербайджана при организации министерства культуры и туризма пройдет II Бакинский международный фестиваль туристических фильмов (БМФТФ)
В Баку пройдет II Международный фестиваль туристических фильмов

Азербайджан, Баку, 21 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

С 25 по 29 июня 2014 года в столице Азербайджана при организации министерства культуры и туризма пройдет II Бакинский международный фестиваль туристических фильмов (БМФТФ), сообщили Trend Life в пресс-службе фестиваля.

Целью фестиваля является пропаганда фильмов, посвященных различным аспектам туризма, которые будут способствовать развитию внутреннего и международного туризма, а также поощрение авторов лучших картин.

Фестиваль также ставит своей целью привлечь внимание к туристическому потенциалу Азербайджана как одному из международных центров исторического и культурного наследия.

Фильмы, представленные на фестиваль, будет оценивать международное жюри, состоящее из семи человек, среди которых - кинематографисты, медиа-эксперты, эксперты по путешествиям и туризму.

Члены жюри определят трех победителей в каждой из категорий фестиваля.

Обладатели I места "Золотая награда" будут награждены дипломом, призом и денежной премией в размере двух тысяч евро.

Обладателям II ("Серебряная награда") и III ("Бронзовая награда") мест будут вручены дипломы и призы.

Автор самого лучшего фильма фестиваля (Гран-при) будет награжден дипломом, призом и денежной премией в размере четырех тысяч евро.

Наряду с конкурсными и внеконкурсными показами фестиваля, в рамках мероприятия пройдут семинары, обсуждения, встречи с авторами фильмов, экспертами в области туризма.

Отметим, что Бакинский международный фестиваль туристических фильмов является членом международного Комитета фестивалей туристических фильмов (CIFFT), штаб-квартира которого расположена в Вене (Австрия).

Более подробную информацию о Бакинском международном фестивале туристических фильмов можно получить на официальном сайте фестиваля - www.bitff.az.

Тэги:
Лента

Лента новостей