...

Центр ELS провел в Сумгайыте презентацию нового проекта

Социум Материалы 24 октября 2014 10:21 (UTC +04:00)
В Центре детского и юношеского творчества города Сумгайыт состоялась итоговая презентация проекта Независимого исследовательского центра ELS "Содействие сохранению и развитию культурного наследия Азербайджана", реализуемого при финансовом содействии Совета государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана
Центр ELS провел в Сумгайыте презентацию нового проекта

БАКУ /Trend Life/ - В Центре детского и юношеского творчества города Сумгайыт состоялась итоговая презентация проекта Независимого исследовательского центра ELS "Содействие сохранению и развитию культурного наследия Азербайджана", реализуемого при финансовом содействии Совета государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе центра.

Мероприятие, в котором приняли участие представители Исполнительной власти города Сумгайыт, детских садов и СМИ, началось с исполнения детским хором "Бановша" Государственного гимна Азербайджана.

Затем руководитель центра Ирада Ягубова подробно рассказала о проекте, отметив, что презентация является итогом продолжающейся с февраля 2011 года деятельности центра, в частности, прошедшего в прошлом году общереспубликанского конкурса "Новые детские песни-2013" в рамках проекта "Содействие сохранению и развитию культурного наследия Азербайджана".

В частности, были выпущены аудиодиск и альбом с нотами песен-победителей, и теперь профессионалы, работающие с детьми, смогут использовать современные песни и ноты к ним.

В предоставленные детским садам Сумгайыта альбомы нот включены песни, занявшие первые 15 мест в общереспубликанском конкурсе "Новые детские песни-2013".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей