...

Азербайджанские кулинары завоевали золотые медали в Румынии (ФОТО)

Социум Материалы 19 сентября 2014 18:34 (UTC +04:00)
Азербайджанская команда кулинаров успешно выступила на международном чемпионате по кулинарии, который прошел на открытом воздухе в городе Клуж-Напока (Румыния), сообщили Trend Life в пресс-службе Центра национальной кулинарии Азербайджана.
Азербайджанские кулинары завоевали золотые медали в Румынии (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанская команда кулинаров успешно выступила на международном чемпионате по кулинарии, который прошел на открытом воздухе в городе Клуж-Напока (Румыния), сообщили Trend Life в пресс-службе Центра национальной кулинарии Азербайджана.

Представители азербайджанской команды приняли участие в 11 категориях чемпионата.

В командном первенстве Анар Гусейнов, Сеймур Джавадов и Гусейн Гулиев завоевали золотую медаль и кубок чемпионата.

В личном первенстве Сеймур Джавадов по трем категориям завоевал одну золотую и две серебряные, Анар Гусейнов (три категории) - две серебряные и одну бронзовую, Гусейн Гулиев (три категории) - одну серебряную и две бронзовые, Эльнара Гулиева (две категории) - две бронзовые медали.

В состав жюри также вошла руководитель азербайджанской делегации, сотрудник Центра национальной кулинарии Азербайджана, капитан команды Нармин Бабаева.

В чемпионате, который традиционно проходит с 2007 года, приняли участие представители Азербайджана, Италии, Японии, Израиля, Сербии, Кипра, Румынии.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей