...

В Шеки прошел первый на Кавказе мотофестиваль "CAUCASUS MOTO FEST" (ФОТО)

Социум Материалы 2 сентября 2014 17:33 (UTC +04:00)
В Шеки прошел первый на Кавказе мотофестиваль "CAUCASUS MOTO FEST", организованный Фондом Чингиза Мустафаева и Исполнительной властью Шеки, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.
В Шеки прошел первый на Кавказе мотофестиваль "CAUCASUS MOTO FEST" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Шеки прошел первый на Кавказе мотофестиваль "CAUCASUS MOTO FEST", организованный Фондом Чингиза Мустафаева и Исполнительной властью Шеки, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Торжественное открытие трехдневного фестиваля состоялось на территории исторического комплекса "Ашагы Карвансарай" и было приурочено ко дню рождения Национального героя Азербайджана Чингиза Мустафаева. На открытии глава Исполнительной власти Эльхан Усубов выразил удовлетворение тем, что столь грандиозное мероприятие проходит в одном из древнейших городов Азербайджана - Шеки.

"Байкеры очень мужественные люди. Я хочу выразить глубочайшую благодарность президенту Группы компаний ANS Вахиду Мустафаеву и другим организаторам, за то, что это грандиозное мероприятие проходит именно в Шеки", - подчеркнул Эльхан Усубов.

Президент Группы компаний ANS Вахид Мустафаев в своем выступлении обратил особое внимание на то, что проведение Кавказского Мотофестиваля именно в Азербайджане является наглядным примером развития и процветания нашей страны.

"На фестиваль приехали наши друзья из разных стран мира, которым хотелось бы выразить огромную благодарность, а также главе Исполнительной власти Шекинского района Эльхану Усубову за создание столь благоприятных условий. Хочу отметить, что 29 августа является и днем рождения Национального героя Азербайджана Чингиза Мустафаева. Сегодня здесь присутствует и его сын - Фуад Мустафаев. Я выражаю благодарность всем тем, кто оказывал нам помощь в организации мероприятия, а также нашим спонсорам ", - сказал он.

Байкеры почтили память Национального героя Азербайджана Чингиза Мустафаева и всех шехидов ревом моторов мотоциклов.

"Я горжусь тем, что проходящий сегодня мотофестиваль совпал с днем рождения моего отца. Отрадным является тот факт, что в Азербайджан приехали байкеры из ряда ведущих стран мира", - сказал сын Чингиза Мустафаева Фуад Мустафаев.

Фестиваль запомнился яркими трюками байкеров и праздничным шоу. В рамках мероприятий состоялся мотопарад с флагом Азербайджана по улицам Шеки, выставка, ярмарка и тест-драйв. Участники фестиваля смогли ознакомиться с достопримечательностями Шеки посредством специальных туров. После конно-спортивных состязаний байкеры сыграли между собой в мотобол. Гостям была также представлена интересная концертная программа пародией - шоу на звезд мировой эстрады, национальными танцами и музыкой, и с участием популярных исполнителей, среди которых были ритм-группа "Натиг", реперша Мина и другие.

В мотофестивале приняли участие байкеры из США, Великобритании, Турции, России, Грузии, Хорватии, Ирана и т.д. Наиболее отличившиеся участники фестиваля были отмечены ценными призами.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей