...

Азербайджанские паралимпийцы примут участие в Чемпионате мира по дзюдо в США

Социум Материалы 29 августа 2014 17:26 (UTC +04:00)
Азербайджанские паралимпийцы примут участие в Чемпионате мира по дзюдо, который пройдет в городе Колорадо-Спрингс (США) с 1 по 7 сентября, сообщили Trend Life в пресс-службе Национального паралимпийского комитета Азербайджана (НПКА).
Азербайджанские паралимпийцы примут участие в Чемпионате мира по дзюдо в США

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанские паралимпийцы примут участие в Чемпионате мира по дзюдо, который пройдет в городе Колорадо-Спрингс (США) с 1 по 7 сентября, сообщили Trend Life в пресс-службе Национального паралимпийского комитета Азербайджана (НПКА).

В Паралимпийском спортивном комплексе Сумгайыта состоялась встреча спортсменов с президентом Национального паралимпийского комитета Азербайджана Ильгаром Рагимовым, который пожелал успеха в чемпионате мира. В составе национальной сборной - Ибрагим Ибрагимов (главный тренер), Ильхам Закиев (капитан, двукратный паралимпийский чемпион , двукратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы) и двенадцать паралимпийцев, которые будут соревноваться в весовых категориях: среди мужчин - 60, 66, 73, 81, 90, 100, +100 кг, а среди женщин - 48, 57 и 63 кг.

Спортсмены, которые завоюют золотые медали, получат лицензию на право участия в XV Паралимпийских летних играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей