...

Кастрировать нельзя помиловать - где поставить запятую?

Социум Материалы 12 февраля 2010 11:03 (UTC +04:00)
"Жена, не желая удовлетворить сексуальную прихоть мужа, отрезала мужское достоинство и убила его"… В этом случае в выражении: "кастрировать, нельзя помиловать", запятая означает приговор, вынесенный женщиной.
Кастрировать нельзя помиловать - где поставить запятую?

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

"Жена, не желая удовлетворить сексуальную прихоть мужа, отрезала мужское достоинство и убила его"...

В выражении: "кастрировать, нельзя помиловать", она поставила запятую именно в этом месте...

Почему жены лишают половых органов своих мужей и любимых? Чаще всего рассудок помрачается на почве семейного конфликта или в состоянии эмоционального или физического насилия со стороны мужей. С начала года к тюремному заключению, в связи с посягательством на мужское достоинство, а вслед за тем и убийство мужей, привлечены две азербайджанки.

В обоих случаях причина убийства и кастрирования "любимых" половинок кроется в физическом насилии, принуждении к положенному сексуальному "супружескому долгу", а, если быть точнее, к оральному сексу.

В январе этого года жительница села Еникенд Сиязанского района Азербайджана в состоянии аффекта нанесла многочисленные повреждения достоинству своего мужа. Драма разыгралась на почве семейного конфликта, пьяный муж потребовал у жены исполнить супружеский долг, угрожая ножом, принуждал к оральному сексу. Жена, выхватив нож у него, наносит удары мужу и... отрезает его половой орган.

Другая история связана с нашей соотечественницей, проживающей в соседней Турции. Скандал между мужем и женой, привел к жестокому убийству первого. После того, как муж мучительно умирает, женщина, не успокаивается и лишает труп мужского органа.

По словам к.м.н., доцента кафедры психиатрии АГМУ Араза Манучехри-Лалеи, такие случаи чаще всего имеют место в сельской местности, где уровень сексуального образования и культуры находится на низком уровне.

"Во всем мире признано, что оральный секс, если он происходит с обоюдного согласия, - это не извращенная форма сексуальных отношений, - сказал Манучехри-Лалеи. - Однако случаи кастрации, видимо, связаны с тем, что принуждение к оральному сексу стало последней каплей в чаше терпения жен".

Желание избавиться от мужа тирана, который полностью игнорирует ее, как человека, использует, как скотину для удовлетворения своих сексуальных потребностей, движет женой к совершению подобного поступка, считает он.

Большинство из этих мужчин злоупотребляют алкоголем, легкими наркотиками, о таких формах сексуальных отношений наслышаны от друзей, многие из них побывали в России и там просветились, добавил психиатр.

По его словам, в азербайджанской семье женщина получает минимальное сексуальное образование. Ее воспитывают в том духе, что мужской половой орган - это нечто гадкое, а оральный секс - извращение. Поэтому чаще всего насилие и принуждение приводит к таким плачевным последствиям, - сказал Манучехри-Лалеи.

"Однако двое любящих людей могут договориться между собой в этом вопросе", - считает психиатр.

Кастрирование мужей принято не только у азербайджанок. К примеру, в январе жуткая история произошла в минской семье. 53-летняя женщина оставила своего 56-летнего мужа без мужского достоинства. Женщина отрезала у него половые органы ножом. От такой "операции" мужчина скончался на месте. А в Башкирии после ссоры с любимой уфимец сам себе отрезал свое мужское достоинство... ножницами. Опомнившись от дикой боли в паху, уфимец обратился в "скорую". Ему повезло, детородный орган не просто пришили, а вернули все его функции...

В Азербайджане до сих пор не проводились операции по восстановлению отрезанного полового мужского органа, сообщил хирург-травматолог первой клинической больницы Баку Сиямяк Нани. По его словам, в стране были проведены операции по удалению половых органов, однако операции по "пришиванию" мужских достоинств в стране не практиковали.

Среди травм мужских половых органов, подобных этому случаю, всего 25%. Однако количество их растет. Первая операция по "пришиванию" отрезанного полового члена проведена в 1929 году в Германии. С 1976 года операции делаются под микроскопом с восстановлением всех мельчайших сосудов.

Лента

Лента новостей