...

Красочный карнавал на ходулях в Турции глазами азербайджанца (фотосессия)

Интересное Материалы 8 июля 2011 21:21 (UTC +04:00)
Красочный карнавал на ходулях в Турции глазами азербайджанца (фотосессия)
Красочный карнавал на ходулях в Турции глазами азербайджанца (фотосессия)

Турция, Мерсин, 8 июля /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Ах, карнавал! Удивительный мир... Артисты на ходулях, маскарадные костюмы, причудливые передвижные декорации, визуальные спецэффекты, великолепная музыка - всё это объединил в себе красочный карнавал на ходулях, который устроили на улицах Мерсина гости из Крыма (Украина). Феерические фигуры смотрелись очень празднично и гармонично вписались в атмосферу фестиваля. Только самим артистам, видимо, было нелегко двигаться на ходулях... В программе театра на ходулях был один оригинальный номер, который даже трудно отнести к какому-то определенному жанру. Артисты изображали скульптуры, их лица и одежда были полностью покрыты яркими красками, что усугубляло эффект. Актеры стояли совершенно статично, несмотря на то, что собравшийся народ фотографировался на их фоне, пытался смешить и отвлекать. Через какое время статуи "оживали", меняя позу, и вновь застывали на долгое время. Этот, на первый взгляд, не сложный спектакль с большим удивлением приковал внимание зрителей.

И все это прошло в рамках 38-го Международного фестиваля исполнителей поп- и народной музыки тюркоязычных стран, который прошел в Турции в рамках проектах "Silifke Musiqi Haftası" при поддержке ТЮРКСОЙ.

Как стало известно Trend Life, коллектив из Крыма в ближайшие месяцы собирается показать это шоу в Баку.

Напомним, что певец из Азербайджана Джалал Аббасов решением жюри был объявлен победителем фестиваля, Нурлан Азизбейли получил специальный приз ТЮРКСОЙ, а Гюнель Алекперова отмечена призом "Лучший сценический образ". Азербайджанскую делегацию возглавлял руководитель завотделом информации и связей с общественностью Управления культуры и туризма г. Баку Самид Рзаев.

В фестивале приняли участие исполнители из более 25 стран, включая Азербайджан, Россию, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Киргизию, Грецию, Македонию, Италию, Румынию, Кипр и т.д. Азербайджанская делегация вернется в Баку вечером 8 июля.

Фото Шахин Джавадсой

Тэги:
Лента

Лента новостей