...

Во что выльется творческий альянс двух азербайджанских писателей Чингиза Абдуллаева и Рены Юзбаши?

Культура Материалы 1 мая 2010 10:47 (UTC +04:00)
Азербайджанские писатели маститый Чингиз Абдуллаев и молодая Рена Юзбаши решили начать писать совместную книгу.
Во что выльется творческий альянс двух азербайджанских писателей Чингиза Абдуллаева и Рены Юзбаши?

Азербайджан, Баку, 1 мая /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Азербайджанские писатели - маститый Чингиз Абдуллаев и молодая Рена Юзбаши, решили начать писать совместную книгу.

"Я пока не хочу раскрывать всех секретов нашего предстоящего сотрудничества, но книга должна получиться хорошая, и в целом мне очень интересно поработать с такой талантливой писательницей как Рена Юзбаши, которой я и так давно помогаю в продвижении на писательском поприще", - сказал Trend Life Абдуллаев.

Юзбаши и Абдуллаев планируют написать интеллектуальный детектив. Именно в этом жанре Абдуллаев и прославился во многих странах мира.

"Я многим обязана Чингизу Абдуллаеву, одно то, что моя книга "Скинхед" увидела свет, благодаря его поддержке, многого стоит!, - сказала Юзбаши. - Невероятно рада тому, что Чингиз муаллим поддержал идею написания книги в соавторстве. За те три года, что мы знакомы, я очень многому научилась у него, представляю, каким плодотворным станет для меня опыт работы с нашим мэтром".

Молодая писательница Рена Юзбаши в последнее время получила ряд лестных отзывов в среде известных писателей и литераторов Азербайджана. В частности, на недавней международной конференции "Слово без границ" фамилия Юзбаши названа в качество одного из брендов современной азербайджанской литературы. Она автор таких книг, как "From: Воробышек with love" и "Целая вечность и на минуту больше", "Скинхед".

Лента

Лента новостей