...

"Мисс Азербайджан - 2010" - позор национального масштаба! Конкурс был голым - Любовь Гуторова

Интервью Материалы 26 мая 2010 14:12 (UTC +04:00)
Широко разрекламированный конкурс красоты "Мисс Азербайджан - 2010" полностью провалился. Мероприятие, о котором организаторы говорили то, что оно является "проектом национального масштаба", в результате превратилось в "позор национального масштаба".
"Мисс Азербайджан - 2010" - позор национального масштаба! Конкурс был голым - Любовь Гуторова

Азербайджан, Баку, 26 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Широко разрекламированный конкурс красоты "Мисс Азербайджан - 2010" полностью провалился. Мероприятие, о котором организаторы говорили то, что оно является "проектом национального масштаба", в результате превратилось в "позор национального масштаба".

По сообщению отечественных СМИ, шоу прошло на очень низком уровне. В преддверии конкурса, стало известно, что из-за денег (вернее, из-за их отсутствия) произошел крупный скандал между директором конкурса Гюнай Самедовой и учредителем "Мисс Азербайджан - 2010" Нурией Ахмедовой. Даже финал, который был назначен на 23 мая, оказался под угрозой срыва, а основная часть билетов осталась нереализованной.

Финал все-таки состоялся, но каким он был...С почти двухчасовым опозданием, при полупустом зале, с непонятным и неполноценным в плане состава жюри. А популярная группа "Morandi" вообще отказалась выступить на шоу, поскольку им до выступления не предоставили возможность провести саундчек. Единственным "лучиком света" стали ведущий вечера Леонид Якубович и группа Ricci e Poveri.

Предлагаем читателям Trend Life откровения художественного руководителя конкурса "Мисс Азербайджан - 2010" Любовь Гуторовой, которая занималась подготовкой конкурсанток.

- Хочу высказать свое недовольство в связи с тем, что произошло... За несколько дней до финала конкурса в оргкомитете стали происходить непонятные события. Насколько мне стало известно, произошел какой-то конфликт и конкурс был под угрозой срыва. Генеральная репетиция прошла не на должном уровне. Я вложила очень много сил в этот проект и ожидала, что все пройдет на высшем уровне.  Со своей стороны я сделала все, чтобы так оно и было. Я не располагаю полной информацией, но мне стало известно, что продюсер проекта Назим Самедов и его супруга Гюнай Самедова в результате открытого конфликта с Нурией Ахмедовой до начала конкурса 21 мая решили сложить с себя соответствующие полномочия. Уже 22 мая я не смогла с ними связаться, так как их телефоны были отключены. И когда я связалась с Нурией Ахмедовой, то поняла, что не готовы ни декорации, ни сценарий, а программа сопровождения выхода конкурсанток выступлением танцоров вообще отменена. И 23 мая перед финалом я узнаю, что нет танцоров, нет видероликов, спецэффектов, нет практически ничего. Когда я увидела весь этот хаос, то хотела покинуть конкурс, потому что мне не нужен был этот позор.

-Так почему же не покинули?

- Потому что вложила очень много труда в конкурсанток. Если бы я ушла и забрала свою команду, конкурс вообще бы не состоялся. Я подключила к работе над организацией конкурса множество людей и не могла допустить того, чтобы и их труд пропал даром. Более того, зрители долго стояли перед Дворцом имени Гейдара Алиева и их не пускали внутрь. Добавлю, что программа была сокращена и  проходила без антракта. Очень было жаль конкурсанток. Мое участие было бесплатным и добровольным, я всегда поддерживаю подобные проекты, связанные с Азербайджаном, потому что хочу, чтобы мы добивались успехов на международном уровне. Для этого нужен профессионализм, чего у нас нет,  и что привело к такому позору. Единственный, кто спасал ситуацию - Леонид Якубович. Конкурс был голым, были лишь выходы девочек, которые были очень хорошо подготовлены и одеты в наряды от Фахрии Халафовой. Если бы я знала, что все так произойдет, то никогда не согласилась бы участвовать в проекте.

Мнение противоположной стороны узнать не удалось - звонки остались безответными.

Фото: 1news

Тэги:
Лента

Лента новостей