...

Залимхан Ягуб и Севиндж Тофиггызы представили проект "В Мекке" (ВИДЕО-ФОТО)

Интересное Материалы 21 октября 2014 14:05 (UTC +04:00)
Председатель Союза ашугов Азербайджана, кавалер ордена "Слава" Азербайджана и ордена "Чести" Грузии, народный поэт Залимхан Ягуб и известный композитор Севиндж Тофиггызы представили в социальных сетях философско-религиозный проект на композицию "Məkkədə" ("В Мекке"), сообщили Trend Life в пресс-службе музыканта.
Залимхан Ягуб и Севиндж Тофиггызы представили проект "В Мекке" (ВИДЕО-ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Председатель Союза ашугов Азербайджана, кавалер ордена "Слава" Азербайджана и ордена "Чести" Грузии, народный поэт Залимхан Ягуб и известный композитор Севиндж Тофиггызы представили в социальных сетях философско-религиозный проект на композицию "Məkkədə" ("В Мекке"), сообщили Trend Life в пресс-службе музыканта.

Режиссер и монтажер проекта - Интигам Дадашов, оператор - Рустам Фарман Исмайлов, аранжировщик - Осман Гамидов. Композицию исполнил Ульфи Халафов. В проекте использованы кадры, снятые в Мекке, а также в мечетях Баку - "Тезе Пир" и "Гаджи Аждарбек".

Отметим, что композиция была написана специально для "императора турецкой эстрады" Ибрагима Татлысеса.

"Очень надеемся, что после полного выздоровления, он своим волшебным голосом исполнит эту прекрасную духовную композицию", - отметила Севиндж Тофиггызы.

Напомним, что 14 марта 2011 года на Ибрагима Татлысеса было совершено вооруженное нападение, во время которого он получил тяжелое ранение головы. Певец лечился в Германии и Турции. Сегодня певец уже не даёт концертов и очень редко общается с журналистами.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей