...

Диляра Кязимова выпустила конкурсную песню "Евровидения-2014" на азербайджанском языке (ВИДЕО)

Культура Материалы 17 апреля 2014 10:54 (UTC +04:00)
Представительница Азербайджана на международном песенном конкурсе "Евровидение-2014" Диляра Кязимова выпустила долгожданную версию конкурсной композиции "Start a Fire" на азербайджанском языке
Диляра Кязимова выпустила конкурсную песню "Евровидения-2014" на азербайджанском языке (ВИДЕО)

Азербайджан, Баку, 17 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Представительница Азербайджана на международном песенном конкурсе "Евровидение-2014" Диляра Кязимова выпустила долгожданную версию конкурсной композиции "Start a Fire" на азербайджанском языке, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

На азербайджанском языке композиция "Start a Fire" называется "Bir qığılcım" ("Одна искра").

Диляра мечтала создать такой вариант песни с той минуты, когда впервые ее услышала.

"Start a Fire" - песня с глубоким смыслом. История, описанная в ней, очень близка мне и моей стране. Я не могла дождаться, когда песню переведут на мой родной язык", - сказала Диляра.

Напомним, что Диляра Кязимова представит композицию "Start a Fire" в Копенгагене шестого мая, в первом полуфинале "Евровидения-2014". Она будет выступать под восьмым номером.

Диляра Кязимова родилась в Баку. Окончила Бакинскую музыкальную академию имени Узеира Гаджибейли по вокалу. Также получила второе образование в Гимназии искусств. Выступала в оперной труппе Баку и в составе групп "Unformal" и "Milk & Kisses". В составе последней в 2010 году выступила на дебютном для Азербайджана конкурсе "Новая волна". Помимо карьеры певицы, Диляра Кязимова снималась в кино. В 2006 году сыграла главную роль в фильме Алины Абдуллаевой "Постарайся не дышать", а в 2007 году снялась в фильме Самира Керимоглу "Чистилище" (Sirat körpüsü). В 2008 (в составе "Unformal") и 2010 (в составе "Milk & Kisses") годах принимала участие в нацотборах "Евровидения". В 2014 году стала победительницей конкурса "Большая сцена", чем заслужила право представить Азербайджан на конкурсе песни "Евровидение-2014". Композиция "Start a Fire" написана командой талантливых европейских авторов - Йоханом Кронландом, Алессандром Гутхардтом и Стэфаном Орном. Последний был одним из создателей песни-победительницы "Евровидения-2011" "Running Scared".

Тэги:
Лента

Лента новостей