...

Константин Хабенский и Михаил Пореченков собрали деньги на лечение Андрея Зиброва

Интересное Материалы 29 апреля 2010 16:17 (UTC +04:00)
Константин Хабенский и Михаил Пореченков возглавили группу, которая занимается сбором средств на лечение раненого актера Андрея Зиброва, сообщает lifeshowbiz.ru.
Константин Хабенский и Михаил Пореченков собрали деньги на лечение Андрея Зиброва

Константин Хабенский и Михаил Пореченков возглавили группу, которая занимается сбором средств на лечение раненого актера Андрея Зиброва, сообщает lifeshowbiz.ru.

В тот же день, когда на Каменноостровском проспекте в Питере произошел дерзкий инцидент, лишивший знаменитого артиста глаза, его друзья и коллеги собрались на съемочной площадке фильма "Белая гвардия", в котором снимался Зибров. Каждый задействованный на площадке предложил посильную финансовую помощь в подготовке Андрея к операции. Организационную часть взял на себя однокурсник и друг расстрелянного актера Константин Хабенский.

- Мы очень переживаем за здоровье Андрея, - рассказал режиссер "Белой гвардии" Сергей Снежкин. - Как только мы узнали о произошедшем, сразу связались с его семьей, чтобы узнать, чем можно помочь. Миша Пореченков и Костя Хабенский в этой ситуации как настоящие друзья поступили: они с актерами по площадке собирают деньги, занимаются всеми организационными вопросами.

Пореченков, который давно претендует на пост председателя Союза кинематографистов, профессионально взялся распутывать клубок возникших проблем.

- Мы сейчас ждем, когда нам подпишут смету, тогда можно будет оплатить все расходы в больнице, - сообщил Михаил. - Сейчас нужно будет немного подождать, может быть, день или два. А потом будет видно.

Как сообщила Яна С., художник "Белой гвардии" по костюмам, Хабенский с Пореченковым уже подписали в бухгалтерии проекта заявление на получение $5000. Их передадут семье Андрея Зиброва вместе с теми $15000, которые актеры собрали своими силами. Деньги на лечение раненого друга выделили 15 артистов, в том числе Сергей Маковецкий, Андрей Федорцов, Евгений Стычкин, а также сотрудники администрации и технических служб кинопроекта.

- Костя с Мишей всегда делятся деньгами с теми, кому они нужны, не потому, что это, если хотите, модно, нет. Они никогда не будут делать что-то напоказ, просто они такие люди - им самим пришлось пережить такое в жизни, что переживет не каждый. И в такой ситуации, в какой сейчас оказался Андрей Зибров, они просто не могут поступить по-другому, - говорит Андрей, ассистент-постановщик "Белой гвардии". - Всем бы уметь жить так, как это делают они.

Тэги:
Лента

Лента новостей