...

Звездные гей-курорты (фотосессия)

Интересное Материалы 23 ноября 2009 15:15 (UTC +04:00)
Гей-курорт – великолепная возможность не только как следует отдохнуть и повеселиться, но и найти себе достойную пару. А кому-то даже везет в отпуске встретить любовь всей своей жизни. FashionTravel расскажет о двух популярных среди туристов нетрадиционной ориентации странах – США и Испании.
Звездные гей-курорты (фотосессия)

Гей-курорт - великолепная возможность не только как следует отдохнуть и повеселиться, но и найти себе достойную пару. А кому-то даже везет в отпуске встретить любовь всей своей жизни. FashionTravel расскажет о двух популярных среди туристов нетрадиционной ориентации странах - США и Испании.

США, Калифорния: Лос-Анджелес, Палм Спрингс, Сан-Франциско - модная гей-ривьера

В солнечной Калифорнии есть поистине райское место для приверженцев однополой любви. Это Лос-Анджелес с его роскошными ресторанами и магазинами, золотыми пляжами, окаймленными вереницей раскидистых пальм, гламурными киноактерами и ухоженными моделями, развеселой ночной жизнью и свободными нравами. Язык не повернется назвать геев и лесбиянок Лос-Анджелеса сексуальными меньшинствами. Гей-сообщество в Городе Ангелов очень многочисленно, влиятельно и нисколько не ущемлено в правах. Здесь живут многие гей-знаменитости, включая звездного блогера Переса Хилтона (Perez Hilton) и актрису Портию де Росси (Portia de Rossi). Большое количество нетрадиционных пар (к примеру, актер, сыгравший Хикару Сулу в сериале Star Trek, Джордж Такеи (George Takei) и Брэд Альтман (Brad Altman) - его менеджер) приезжают в Лос-Анджелес, чтобы официально оформить свои отношения и закатить по этому случаю шикарную вечеринку.

Кроме всего прочего, здесь, на бульваре Санта-Моника в Западном Голливуде, находятся всемирно известные бары для геев и лесбиянок. Один из них, бар The Abbey (692 North Robertson Boulevard), стал победителем "TripOut Gay Travel Awards 2009" в номинации "Best gay bar in the world".

Другое не менее прославленное заведение в Лос-Анджелесе - GirlBar (661 Robertson Blvd.), которым уже около 20 лет управляют Сэнди Сэчс (Sandy Sachs) и Робин Гэнс (Robin Gans), в 90-е годы активно пропагандировавшие однополую любовь с экранов телевизора, участвуя в различных ток-шоу. Они же являются промоутерами, возможно, самого грандиозного лесби-события на планете - "Dinah Shore Weekend" - в Палм Спрингс. Концерты и всевозможные перформансы, "мокрые" вечеринки у бассейнов и безудержные танцы в барах, а также возможность отыскать свою вторую половинку привлекают на это мероприятие тысячи женщин. Поговаривают, что суперсексуальная модель и актриса Кармен Электра (Carmen Electra) на "Dinah Shore" в 2006 году закрутила роман с рокершей Джоан Джетт (Joan Jett). Год спустя они снова показались на "Dinah Shore" уже в качестве пары.

Другой калифорнийский город-курорт Сан-Франциско и вовсе называют гей-столицей США. И неспроста. Именно здесь зарождалось общественное движение за права сексуальных меньшинств. Вспомнить хотя бы первую американскую лесбийскую организацию - Daughters of Bilitis? основанную парой Дел Мартин (Del Martin) и Филлис Лайон (Phyllis Lyon). Кстати, Дел и Филлис стали первыми лесбиянками, официально заключившими брак в 2004 году как раз в Сан-Франциско. Славу городу также принес и ежегодный двухдневный гей-парад в конце июня и сопровождающие его мероприятия вроде выставок гей-искусства. На этом самом параде в 2002 году познакомились и сразу влюбились друг в друга актриса, снимавшаяся в сериале The L Word, Даниэла Сиа (Daniela Sea) и фолк-музыкантша Bitch.

Испания: Ибица, Сиджес, Барселона - островок счастья для адептов однополой любви

Испания - одна из самых ярких gay-friendly стран мира. К представителям сексуальных меньшинств испанцы в большинстве своем относятся с пониманием и уважением. Для гомосексуалистов здесь открыты специализированные бары и гостиницы, проводятся грандиозные гей-парады и карнавалы, а недавно в Испании стало возможным и официальное заключение однополого брака.

В космополитической Барселоне гей-жизнь сосредоточена в районе Gayxample (между улицами Rambla Catalunya, Villarroel и Gran Vía, Aragón). Однако это еще не все. Всего в 20 минутах езды от Барселоны расположено еще более разгульное место - небольшой поселок Sitges, который является своего рода Меккой европейских гомосексуалистов. Степень свободы здесь достигает максимальных высот, а уровень веселья зашкаливает. Тут целующиеся или обнимающиеся в публичных местах геи - обычное дело, а не экстраординарное явление, ведь любовь и нежность в Ситджесе скрывать не принято.

Не уступает своих позиций и чудо-остров Ибица, прославившийся суперлиберальными взглядами абсолютно на все, включая сексуальные пристрастия. Огромное количество геев приезжают сюда отдыхать и знакомиться. Например, в 1966 году на этом развязном острове встретились и полюбили друг друга английский актер-комик Грэм Чапман (Graham Chapman) и писатель Дэвид Шерлок (David Sherlock). Грэм, кстати, был в ряду первых гомосексуалистов-знаменитостей, открыто заявивших о своей нетрадиционной ориентации. А для одного известного английского гей-активиста, бывшего кандидата в мэры Лондона и звезды ТВ-шоу I'm a Celebrity Get Me Out of Here Брайана Пэддика (Brian Paddick) проведенный в 2006 году отпуск на Ибице оказался и вовсе судьбоносным. Здесь он познакомился с норвежцем Петером Белсвиком (Petter Belsvik), который спустя два года стал его официальным мужем. Спасибо Ибице.

Источник:

www.fashiontravel.ru

 

Лента

Лента новостей