...

Скончалась актриса Алена Бондарчук

Интересное Материалы 9 ноября 2009 11:09 (UTC +04:00)
Сестра Федора Бондарчука и мама Кости Крюкова скончалась от рака, сообщает kp.ru
Скончалась актриса Алена Бондарчук

Сестра Федора Бондарчука и мама Кости Крюкова скончалась от рака, сообщает kp.ru.

Печальное событие случилось 7 ноября в одной из московских клиник. Директор Федора Бондарчука Анастасия Калинина подтвердила "Русской службе новостей" это сообщение, добавив, что у Алены было тяжелое онкологическое заболевание. Актриса прошла курс химиотерапии. Также ее лечили в одной из израильских клиник, но, к сожалению, безрезультатно. Врачи лишь разводили руками - болезнь не удавалось остановить... Месяц назад Алену Сергеевну привезли в Москву. Федор Бондарчук узнал о трагедии, находясь на съемках фильма "Пирамида". И сразу же принял решение отменить съемки.

Алена считала, что лучшей ее ролью была Наталья в "Тихом Доне". Также рассказывала, что Федор Бондарчук планировал снять ее в своем "Обитаемом острове" - мол, есть у меня роль на твой революционный характер. Но что-то не срослось.

Актриса, к сожалению, примерно на 10 лет выпала из обоймы российского кинематографа. Со своим супругом преподавателем филофосии Виталием Крюковым и маленьким сыном Костей уехала в Швейцарию. Потом вернулась в Россию, развелась, снова вышла замуж.

Алена Бондарчук - дочь Сергея Бондарчука и Ирины Скобцевой. Ее сын - актер Константин Крюков, известный по фильмам "9 рота", "Жара" и т. д.

Алена запомнилась зрителям по своим работам в фильмах "Тихий Дон", "Борис Годунов" и "Я остаюсь", а также в сериалах "Бедная Настя" и "Дорогая Маша Березина". На протяжении десяти лет оставалась одной из ведущих актрис МХАТ имени Горького. Ей было всего 47 лет.

Лента

Лента новостей