...

В Шанхае с большим успехом прошли вечера азербайджанского мугама (ФОТО)

Культура Материалы 24 октября 2014 16:40 (UTC +04:00)
Известный азербайджанский исполнитель мугама и народных песен Гочаг Аскеров вместе со своим ансамблем выступил на международном фестивале мировой этнической и фольклорной музыки “Shanghai World Music Festival-2014”, который прошел в Шанхае (Китай), сообщили Trend Life в пресс-службе ханенде.
В Шанхае с большим успехом прошли вечера азербайджанского мугама (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Известный азербайджанский исполнитель мугама и народных песен Гочаг Аскеров вместе со своим ансамблем выступил на международном фестивале мировой этнической и фольклорной музыки "Shanghai World Music Festival-2014", который прошел в Шанхае (Китай), сообщили Trend Life в пресс-службе ханенде.

"Принц азербайджанского мугама" - такими афишами были украшены города в преддверии выступления Гочага Аскерова. В течение трех дней ханенде вместе с ансамблем народных инструментов с большим успехом выступил на различных концертных площадках фестиваля, исполнив азербайджанский мугам и теснифы, среди которых "Mahur", "Şur", "Bayatı-Şiraz", "Şüştər" и т.д. В составе ансамбля - Шахрияр Иманов (тар), Эльнур Микаилов (кяманча) и Кямран Керимов (нагара).

Перед каждой концертной программой эксперт ЮНЕСКО и музыковед Санубер Багирова предоставляла информацию об истории азербайджанского мугама.

Выступления ансамбля широко освещались на местных телеканалах и СМИ, получив высокую оценку за самобытность и великолепное исполнение. Ансамбль получил несколько приглашений для участия на других международных фестивалях

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей