...

В Азербайджане подвели итоги детского конкурса "Озарённые Пушкиным" (ФОТО)

Социум Материалы 21 октября 2014 10:20 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку были подведены итоги конкурса детского рисунка "Озарённые Пушкиным"
В Азербайджане подвели итоги детского конкурса "Озарённые Пушкиным" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку были подведены итоги конкурса детского рисунка "Озарённые Пушкиным", сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Конкурс был посвящен Дню Царскосельского лицея, который отмечается 19 октября. Элитное учебное заведение было основано в 1811 году по указу императора Александра I. Великий русский поэт Александр Пушкин является одним из первых его воспитанников и самым известным выпускником.

В выставочном зале РИКЦ были представлены конкурсные работы. Гости вечера с большим интересом встретили литературно-музыкальную композицию по мотивам произведений Александра Пушкина о родном лицее и друзьях великого поэта по лицею. Литературно-музыкальную композицию подготовили учащиеся школы № 23 города Баку. На сцене звучали стихи Пушкина, были исполнены музыкальные произведения и танцы тех времен.

Заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Алексей Коннов вручил победителям и лауреатам конкурса дипломы и подарки. Педагогу школы № 23 Баку Гюльнаре Абдуллаевой - автору сценария и постановщику литературно-музыкальной композиции - было вручено благодарственное письмо за активное участие в мероприятиях РИКЦ.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей