...

В Баку состоится открытие выставки "#CHOISE" – выбор в условиях множественности альтернатив

Культура Материалы 30 сентября 2014 15:53 (UTC +04:00)
В бакинской галерее Кичик ГалАрт, 2-го октября в 19.00, состоится открытие выставки «#CHOISE» молодых художниц Вусали Агаразиевой и Асимы Самедли, сообщила Trend Life куратор проекта Мехбара Аббасова.
В Баку состоится открытие выставки "#CHOISE" – выбор в условиях множественности альтернатив

БАКУ /Trend Life/ - В бакинской галерее "Kichik GalArt", 2-го октября в 19.00, состоится открытие выставки "#CHOISE" молодых художниц Вусали Агаразиевой и Асимы Самедли, сообщила Trend Life куратор проекта Мехбара Аббасова.

Идея выставки "#CHOISE" заключена в её названии, ибо "Выбор" - это есть принятие человеком одного решения из предложенного множества вариантов, т.е. разрешение неопределенности в деятельности человека в условиях множественности альтернатив. Экспозиция выставки состоит из живописных работ Вусали Агаразиевой и гобеленов Асимы Самедли. Поэтому у посетителя есть возможность ВЫБРАТЬ для себя более близкое по духу ему направление в искусстве. Душевное состояние и переживание всегда волновало человека, и в частности, художника. Совместная выставка молодых художниц ставит перед собой задачу передать эмоциональное, внутреннее состояние человека в момент предельного душевного напряжения, душевный порыв и спокойствие. Каждая из участниц представляет свое отношение и восприятие, но их объединяет общая тематика чувств и состояние души, говорится в сообщении.

Каждая из художниц подошла к данной теме со своей призмы и воплотила видение душевного состояния в близком для них форме передачи чувств и виде искусства.

На выставке будут также представлены четыре инсталляции авторов экспозиции.

Выставка продлится до 2 ноября. Вход свободный.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей