...

В Баку выступил музыкальный коллектив из Санкт-Петербурга (ФОТО)

Культура Материалы 19 сентября 2014 11:52 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку выступили гости из Санкт-Петербурга - музыкальный коллектив русских народных инструментов "Терем-квартет".
В Баку выступил музыкальный коллектив из Санкт-Петербурга (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку выступили гости из Санкт-Петербурга - музыкальный коллектив русских народных инструментов "Терем-квартет", сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

В составе коллектива выступили - Андрей Константинов (малая домра), Андрей Смирнов (баян и ведущий концерта), Михаил Дзюдзе (балалайка-контрабас), Алексей Барщёв (домра-альт) и солистка Мариинского театра Оксана Шилова.

В начале концерта гости приятно удивили зрителей импровизацией по произведениям Иоганна Баха и Франца Шуберта в собственной аранжировке.

Лауреат международных конкурсов Оксана Шилова исполнила ряд русских народных песен, романсов и арий. Музыканты-виртуозы также исполнили несколько произведений из серии "музыка кино".

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и председатель Общественного объединения участников Ленинградской блокады Ирина Кадымова сердечно поблагодарили артистов из Санкт-Петербурга и пригласили их еще раз посетить с концертами гостеприимный Азербайджан.

"Терем-квартет" за годы существования дал около трех тысяч концертов и выступал более чем в 60 странах. Коллектив неоднократно радовал своими выступлениями и азербайджанских зрителей, выступая в Баку и Габале.

Концерт в Баку организован министерством культуры России и Россотрудничеством.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей