...

В Баку пройдет Международный летний фестиваль КВН (ФОТО)

Культура Материалы 20 августа 2014 13:38 (UTC +04:00)
В Баку впервые пройдет Международный летний фестиваль КВН "Бакинские каникулы", в котором примут участие известные команды из Азербайджана, России, Грузии и других стран
В Баку пройдет Международный летний фестиваль КВН (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку впервые пройдет Международный летний фестиваль КВН "Бакинские каникулы", в котором примут участие известные команды из Азербайджана, России, Грузии и других стран, сообщили Trend Life организаторы фестиваля.

Фестиваль пройдет в одной из лучших курортных зон Абшерона - "Sea Breeze".

Как говорится в сообщении, размещенном на на сайте Международного союза КВН (amik.ru), в рамках фестиваля пройдет полуфинал азербайджанской Региональной лиги. Помимо этого, участников и гостей ждут интеллектуальные поединки, спортивные состязания, музыкальные вечера и все прелести романтического отдыха на берегу Каспия. Ведущим полуфинального гала-концерта будет Александр Масляков-младший. Главный редактор Лиги - Дмитрий Колчин.

Азербайджан на фестивале будет представлен самой титулованной отечественной командой "Сборная Баку", а также в фестивале примут участие молодые команды различных вузов страны. Гостями фестиваля станут "Сборная Дагестана", "Сборная Чечни", РУДН, "Детективное агентство Лунный Свет" (все - полуфиналисты Высшей лиги), а также "Сборная Татнефти" (Татарстан) и команда КВН Тбилисского медицинского университета.

Официальное открытие фестиваля состоится 29 августа. На следующий день в рамках фестиваля пройдут футбольный турнир "КВН без границ" и концерт Антона Беляева (участник российского проекта "Голос"). 31 августа участников фестиваля ожидают турнир по игре "Что? Где? Когда?" и концерт "Вне игры", в программу которого войдут лучшие шутки команд Высшей и Премьер-лиги КВН.

Гала-концерт фестиваля состоится второго сентября. Исполнительный директор I Международного летнего фестиваля КВН "Бакинские каникулы" Руфат Мамаев отметил, что проведение мероприятия такого уровня - это еще один большой успех азербайджанского КВН, руководство которого уделяет огромное внимание не только игре "Сборной Баку", но и придает большое значение появлению и творческому росту молодых азербайджанских КВН-щиков.

"Мы с удовольствием констатируем, что нашему Клубу при поддержке государства удалось возродить отечественный КВН, а это дает уверенность в том, что большие победы вновь не за горами", - подчеркнул он.

По словам Мамаева, организаторы фестиваля намерены удивить всех своим бакинским гостеприимством. Мероприятия фестиваля открыты для участия, однако количество пригласительных на концертные мероприятия, в частности, на полуфинальный гала-концерт Азербайджанской лиги КВН, ограничено. По всем вопросам необходимо обращаться в Оргкомитет фестиваля.

Отметим, что организаторами фестиваля являются АМиК и Азербайджанский клуб веселых и находчивых при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана и Фонда молодежи при Президенте Азербайджана.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей