...

В регионах Азербайджана реализован проект, посвященный развитию изобразительного искусства и скульптуры

Культура Материалы 31 июля 2014 17:18 (UTC +04:00)
В течение июля месяца Общественное объединение "Azad Gənclər" реализовало проект "Пропаганда азербайджанского искусства и повышения интереса молодежи в этой области, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.
В регионах Азербайджана реализован проект, посвященный развитию изобразительного искусства и скульптуры

БАКУ /Trend Life/ - В течение июля месяца Общественное объединение "Azad Gənclər" реализовало проект "Пропаганда азербайджанского искусства и повышение интереса молодежи в этой области", сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана. Проект реализован при поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана

Цель проекта - развитие изобразительного искусства и скульптуры в регионах страны, пропаганда культуры страны, повышение интереса в этой области у молодежи, укрепление в них патриотического духа.

Проект реализован в городах Сумгайыт, Гянджа, Мингячевир и Агдашском районе с участием 20 представителей от каждого города или региона. В целом в проекте приняли участие 80 молодых художников и скульпторов.

В рамках проекта с целью ознакомления и продажи произведений молодых художников и скульпторов были проведены выставки-ярмарки. Формирование традиций организации выставок-ярмарок в регионах страны, ознакомление местных и зарубежных туристов с изобразительным искусством стало главной задачей проведенных мероприятий.

В ходе выставок деятели искусства провели мастер-класс для молодежи. Для молодых художников и скульпторов был также организован двухдневный тренинг.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей