...

В Баку состоится концерт турецкой певицы Ойи Эргюн "Barok Arialar Axşamı" (ФОТО)

Культура Материалы 31 июля 2014 14:22 (UTC +04:00)
В Баку в германо-азербайджанском центре культуры "Капельхауз" состоится концерт турецкой оперной певицы Ойи Эргюн (сопрано), организованный при содействии посольства Турции в Азербайджане, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.
В Баку состоится концерт турецкой певицы Ойи Эргюн  "Barok Arialar Axşamı" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в германо-азербайджанском центре культуры "Капельхауз" состоится концерт турецкой оперной певицы Ойи Эргюн (сопрано), организованный при содействии посольства Турции в Азербайджане, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы. Концерт состоится 2 августа, в 19.00.

Выступление певицы пройдет в сопровождении азербайджанской пианистки Джамили Джавадовой-Шпицберг. В концертной программе "Barok Arialar Axşamı" прозвучат произведения известных европейских композиторов.

Лауреат международных конкурсов, композитор, преподаватель Ойа Эргюн уже на протяжение двух лет вместе с семьей живет и работает в Баку. До этого выступала с концертами в Бельгии, Голландии, Германии, Франции, Италии и других странах. Первый альбом, выпущенный в Баку, называется "Ruhum". Недавно сняла клип на композицию выдающегося азербайджанского исполнителя Рашида Бейбутова "Sevgilim".

Джамиля Джавадова-Шпицберг является первым азербайджанским исполнителем на органе, получившим степень доктора музыкальных наук. Она выступала с концертными программами в Голландии, Германии, Великобритании, США и многих других странах. Сейчас она живет в Далласе (США), где преподает в государственном университете. Наряду с преподавательской деятельностью, она выступает как сольный исполнитель и с различными ансамблями.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей