...

В Баку прошла итоговая выставка проекта "Azerbaijan Art Festival-2014" (ФОТО)

Культура Материалы 29 июля 2014 15:21 (UTC +04:00)
В творческом центре "Baku Creative Center" в Баку прошла итоговая выставка проекта "Azerbaijan Art Festival-2014"
В Баку прошла итоговая выставка проекта "Azerbaijan Art Festival-2014" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В творческом центре "Baku Creative Center" в Баку прошла итоговая выставка проекта "Azerbaijan Art Festival-2014", сообщили Trend Life в пресс-службе центра.

Выступившие на мероприятии заслуженный деятель искусств, искусствовед Зиядхан Алиев и директор фестиваля и творческого центра "Baku Creative Center" Эмин Ясинов отметили роль фестиваля в развитии культуры и искусства в регионах, а также в выявлении талантливых художников и раскрытии их творческого потенциала.

В экспозиции представлены работы Лалы Агаевой, Асимы Самедли, Фахри Аббасова, Сямры Ахундовой, Фарганы Алиевой, Вюсали Агаразыевой, Фариды Гараевой, Лалы Гусейновой, Расима Махмудова, Эльнура Гасанова, Парвиза Асадова, Гюнель Равиловой, Анара Гамбарли, Мехрибан Шамсадинской и других.

Отметим, что фестиваль "Azerbaijan Art Festival-2014", организованный творческим центром "Baku Creative Center" при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана и компании "Nar Mobile", прошел в виде турне в Астаре, Лерике, Ярдымлы, Лянкяране, Барде, Горанбое, Гяндже, Шамкире, Газахе и Агстафе.

В ходе проекта были организованы выставки и мастер-классы.

Напомним, что в прошлом году был реализован проект "Azerbaijan Art Festival-2013". В ходе проекта мероприятия прошли в Сальяне, Саатлы, Ширване, Кюрдамире, Мингячевире, Шеки, Гахе, Исмаиллы, Хачмазе и Сумгайыте.

Информационная поддержка - Trend Life.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей