...

Валерия отметила день рождения в Баку грандиозным сольным концертом (ФОТО)

Культура Материалы 18 апреля 2014 02:12 (UTC +04:00)
Грандиозным сольным концертом на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку свой день рождения отметила народная артистка России, певица Валерия, сообщает Trend Life.
Валерия отметила день рождения в Баку грандиозным сольным концертом (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 18 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Грандиозным сольным концертом на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку свой день рождения отметила народная артистка России Валерия Перфилова, сообщает Trend Life.

До начала концерта оставалось еще около часа, а поклонники певицы с изящными букетами цветов и подарками спешили во Дворец, чтобы поздравить любимую артистку.

Заняв свои места в зале, зрители предчувствовали, что вечер будет особенным - у Валерии день рождения, что предполагает оригинальную программу, к тому же за день до концерта певица сообщила, что бакинских зрителей ожидает много интересных сюрпризов.

Концертная программа началась в назначенное время. Сначала на сцену вышел Азербайджанский государственный симфонический оркестр имени У. Гаджибейли, который в этот вечер выступал под управлением заслуженного деятеля искусств Азербайджана, дирижера Фахраддина Керимова и Азербайджанская государственная хоровая капелла.

Как только музыканты заняли свои места, на сцену в элегантном белом платье вышла народная артистка России. Исполнив несколько композиций, певица обратилась к зрителям в зале.

"Добрый вечер, дорогие бакинцы! Как я рада и счастливабыть в этом прекрасном городе. Неслучайно для своего дня рождения я выбрала именно Баку", - поделилась артистка.

Общаясь со зрителями, Валерия рассказала, что успела погулять по городу.

"Все здесь пропитано каким-то особенным духом. Бакинское гостеприимство - славится на весь мир. Спасибо вам, что вы такие, мне здесь необыкновенно хорошо", - отметила именинница.

Звезда российской эстрады призналась, что ее переполняют эмоции.

"Сегодня в зале теплая, дружеская атмосфера, спасибо, что пришли отметить со мной мой праздник - мой день рождения", - сказала она.

Под оглушительные аплодисменты зрителей певица исполнила любимую поклонниками композицию "Нежность моя".

После исполнения нескольких песен Валерия пригласила на сцену популярного российского певца Александра Когана, который поздравил именинницу, преподнеся ей большой букет белых роз. В исполнении артистов прозвучала песня "Обо мне вспоминай".

Затем Валерия ненадолго покинула сцену, чтобы дать возможность зрителям в зале ближе познакомиться с творчеством Александра Когана, который спел песню из своего репертуара под названием "Кто кого бросил".

Вернувшись на сцену, Валерия исполнила романсы "Я тебя отпустила", "Любовь настала", "Дай Бог", "Нищая". Эти композиции нашли большой отклик в сердцах зрителей.

Еще одним сюрпризом вечера стало выступление сына певицы - талантливого пианиста, лауреата международных конкурсов, Арсения Шульгина, который ненадолго окунул всех гостей вечера в изысканную атмосферу классической музыки.

Песни - "Ты где-то там", "Самолет", "Часики", "Капелькою", "Таю на губах", Валерия пела вместе со зрителями в зале.

После исполнения каждой композиции певица благодарила публику за теплый прием. А зрители своими нескончаемыми аплодисментами выражали признательность артистке за яркое, незабываемое зрелище, которое позволило насладиться живой музыкой.

Валерия подарила бакинской публике вечер, полный музыкальных презентов. Но и саму певицу тоже ожидало несколько сюрпризов - под конец грандиозного концерта от организаторов программы - Buta production на сцену вынесли праздничный торт. Музыканты на сцене и зрители в зале спели для именинницы "Happy Birthday to you...".

От руководства Дворца Гейдара Алиева певице преподнесли огромную корзину цветов.

Еще одним ярким подарком вечера - стала поздравительная телеграмма от посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу.

В телеграмме Полад Бюльбюльоглу поздравляет артистку с днем рождения, и отмечает, что, к сожалению, ему не удалось приехать на концерт в Баку и спеть с Валерией дуэтом, но он надеется, что это удастся сделать на его юбилей в следующем году.

"Благодаря вам, у меня сегодня самый прекрасный день рождения, - обратилась Валерия ко всем присутствующим, - Спасибо! Мне не хочется расставаться, и поэтому я говорю: "До следующей встречи..."".

Возможно, концертная программа, с которой Валерия выступила в столице Азербайджана - это зарождение новой традиции, и певица каждый свой день рождения будет праздновать с бакинским зрителем.

Концерт организован Buta production.

Информационная поддержка Trend, Day.az, Milli.az

Тэги:
Лента

Лента новостей