...

Диляра Кязимова встретится в Будапеште с представителем Венгрии на "Евровидении-2014"

Культура Материалы 17 апреля 2014 10:15 (UTC +04:00)
День 17 апреля представительница Азербайджана на международном песенном конкурсе "Евровидение-2014" Диляра Кязимова проведет в Будапеште (Венгрия)
Диляра Кязимова встретится в Будапеште с представителем Венгрии на "Евровидении-2014"

Азербайджан, Баку, 17 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

День 17 апреля представительница Азербайджана на международном песенном конкурсе "Евровидение-2014" Диляра Кязимова проведет в Будапеште (Венгрия), сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.

Венгрия станет третьей страной, которую посетит азербайджанская певица.

Напомним, что в рамках промо-тура Диляра уже побывала в Нидерландах и Литве.

В Будапеште Диляра встретится с Андрашем Каллай-Сондерсом - представителем Венгрии на "Евровидении-2014". В графике артистов запланировано несколько совместных встреч с представителями прессы.

17 апреля Диляра и Андраш примут участие в утреннем шоу "Ma Reggel", главной темой которого станет, безусловно, "Евровидение". Позже представители обеих стран выступят в телешоу "Kívánságkosár". Диляра пообещала разжечь огонь в сердцах зрителей, исполнив свою конкурсную композицию "Start a Fire".

Также представительница Азербайджана даст интервью для программы новостей "Híradó" и побывает в гостях у нескольких местных радиостанций. В этот же день она в режиме онлайн ответит на все вопросы пользователей сайта adal2014.hu.

Далее Диляра посетит Россию, Грузию и Мальту.

Напомним, что Диляра Кязимова представит композицию "Start a Fire" в Копенгагене шестого мая, в первом полуфинале "Евровидения-2014". Она будет выступать под восьмым номером.

Диляра Кязимова родилась в Баку. Окончила Бакинскую музыкальную академию имени Узеира Гаджибейли по вокалу. Также получила второе образование в Гимназии искусств. Выступала в оперной труппе Баку и в составе групп "Unformal" и "Milk & Kisses". В составе последней в 2010 году выступила на дебютном для Азербайджана конкурсе "Новая волна". Помимо карьеры певицы, Диляра Кязимова снималась в кино. В 2006 году сыграла главную роль в фильме Алины Абдуллаевой "Постарайся не дышать", а в 2007 году снялась в фильме Самира Керимоглу "Чистилище" (Sirat körpüsü). В 2008 (в составе "Unformal") и 2010 (в составе "Milk & Kisses") годах принимала участие в нацотборах "Евровидения". В 2014 году стала победительницей конкурса "Большая сцена", чем заслужила право представить Азербайджан на конкурсе песни "Евровидение-2014". Композиция "Start a Fire" написана командой талантливых европейских авторов - Йоханом Кронландом, Алессандром Гутхардтом и Стэфаном Орном. Последний был одним из создателей песни-победительницы "Евровидения-2011" "Running Scared".

Тэги:
Лента

Лента новостей