...

Герои произведений Низами Гянджеви в витражной росписи - выставка Магера Магеррамова(ФОТО)

Культура Материалы 16 апреля 2014 11:35 (UTC +04:00)
В Музейном центре в Баку состоялось открытие персональной выставки "Xəmsə" молодого художника Магера Магеррамова
Герои произведений Низами Гянджеви в витражной росписи - выставка Магера Магеррамова(ФОТО)

Азербайджан, Баку, 16 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Музейном центре в Баку состоялось открытие персональной выставки "Xəmsə" молодого художника Магера Магеррамова, сообщает Trend Life.

Экспозиция, в которой представлены работы художника в технике витражной росписи по стеклу, посвящена жизни и творчеству гениального азербайджанского поэта Низами Гянджеви.

Выставка проходит при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, поддержке Союза художников Азербайджана, научно-методического центра по культуроведению при министерстве культуры и туризма, Управления культуры и туризма города Гянджи, Гянджинской государственной художественной галереи и Центра интеллектуального развития и творчества молодежи "Zəka".

На открытии экспозиции выступили чрезвычайный и полномочный посол Марокко в Азербайджане Хасан Хами, поэтесса, писательница, председатель Общественного объединения "Кавказ-Медиа" Азада-Талех Аббас гызы, завотделом Научно-методического центра по культуроведению Рафик Гулиев и представитель Профсоюза работников средств массовой информации Азербайджана Гюльчин Гулиева.

Выступившие поздравили молодого художника с открытием персональной выставки и пожелали ему дальнейших успехов на творческом пути.

Магер Магеррамов выразил признательность организаторам экспозиции.

Художник отметил, что на выставке представлены 40 работ, которые он создал в течение шести месяцев.

В своих работах художник изобразил героев произведений Низами Гянджеви "Лейли и Меджнун", "Хосров и Ширин", "Семь красавиц", "Искендернаме".

Тэги:
Лента

Лента новостей