...

Евреи Армении против азербайджанского знатока Ровшана Аскерова: " Больше всех пострадали индейцы Северной Америки!"

Культура Материалы 12 августа 2010 16:07 (UTC +04:00)
Евреи Армении против азербайджанского знатока Ровшана Аскерова: " Больше всех пострадали индейцы Северной Америки!"
Евреи Армении против азербайджанского знатока  Ровшана Аскерова: " Больше всех пострадали индейцы Северной Америки!"

Азербайджан, Баку, 12 августа /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Грязные игры армян против азербайджанцев продолжаются! На этот раз армяне при помощи евреев пытаются дискредитировать известного азербайджанского знатока Ровшана Аскерова.

По сообщению армянского ИА  "Медиамакс" , Еврейская община Армении намерена обратиться с открытым письмом к руководству "Первого канала" России с просьбой рассмотреть вопрос целесообразности участия Ровшана Аскерова в
телевизионной игре "Что? Где? Когда?". Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Ереване руководитель Еврейской общины Армении Римма Варжапетян. По ее словам, в последнее время Ровшан Аскеров не раз позволял себе антисемитские высказывания в своем блоге, а также заявил в грубой форме, что не признает и не верит в Холокост. Римма Варжапетян подчеркнула, что о данном факте будет также оповещен Генеральный совет Евразийского еврейского союза. В армянских СМИ началась настоящая истерия после данного "обвинения" ...

" Полная глупость и чепуха!!!  - прокомментировал Trend Life Ровшан Аскеров. - Вырванным из контекста словам эти люди хотят придать окраску антисемитизма. Легче всего обвинить меня в антисемитизме (говорит с иронией), потому моя супруга наполовину еврейка, и сын по материнской линии получается тоже евреем. Я уже не говорю о друзьях из клуба знатоков Друзе, Бурде, Абрамовиче, Белкине и т.д. Вообще-то я не делю людей по религиозному или национальному признаку. Что касается "промывания костей" моих комментариев, то отмечу одно - во Второй Мировой войне пострадало очень много народов, жертвами также стали миллионы русских, белорусов, украинцев,  евреев и т.д., поэтому не стоит все время выделять, что какой-то народ пострадал больше всех. Если на то пошло, то в мировой практике больше всех пострадали индейцы из Северной Америки, коренные жители земли, которые сейчас живут в резервациях".

По словам Ровшана, не исключено, что это планомерная акция армян по дискредитации азербайджанцев, тем более что в "Что? Где? Когда?" нет ни одного армянского знатока.

"В век информационной войны армяне готовы идти на все, лишь бы дискредитировать азербайджанцев. На этот раз объектом стал я. И так как, как бы нескромно не звучало,  я известен в странах СНГ, благодаря игре в "Что? Где? Когда?", то на моем имени они решили сделать свое "черное дело", причем использовать в этом евреев. Подло и гнусно", - добавил Аскеров.

По словам знатока, он с уважение относится к истории еврейского народа и считает, что очередная  попытка армян очернить азербайджанца будет заслуженно осуждена.

Лента

Лента новостей