...

Армянин получил пожизненный срок за убийство украинского милиционера

Социум Материалы 17 февраля 2010 14:36 (UTC +04:00)
Армянин получил пожизненный срок за убийство украинского милиционера
Армянин получил пожизненный срок за убийство украинского милиционера

Апелляционный суд Днепропетровщины приговорил к пожизненному лишению свободы армянина Самвела Ф., который 28 июня 2009 года убил 22-летнего сержанта милиции Сергея Бондаренко, пишет газета "Сегодня".

Трагедия произошла в кафе "Скорпион" в Марганце. Милиционер пытался остановить драку между представителями местной армянской диаспоры и спортсменами-дзюдоистами. Но получил удар ножом в сердце.

После случившегося жители Марганца в течение недели собирались на центральной площади около здания райадминистрации и требовали изгнать армянскую общину из города. Чтобы не допустить погромов, в райцентр были введены дополнительные милицейские силы из других городов области.

Сразу после трагедии Самвел Ф. и его брат Мамвел Ф., который тоже участвовал в драке, были задержаны. А их родители срочно покинули город, опасаясь мести со стороны друзей погибшего милиционера. Где они сегодня - неизвестно.

Лидеры армянской диаспоры в Марганце сказали , что приговор будет обжалован, как и положено по закону, в течение семи дней. По их мнению, в смерти сержанта виновен другой участник драки.

18 ноября 2009 года, в Запорожье во время попытки прекратить драку погиб 35-летний майор милиции Николай Пасько.

Источник: www.rus.newsru.ua

Лента

Лента новостей