...

Осуществление рейса Ереван-Тбилиси может возобновиться с 10 февраля - "Армавиа"

Бизнес Материалы 3 февраля 2010 23:20 (UTC +04:00)
Осуществление рейса Ереван-Тбилиси может быть возобновлено с 10 февраля, заявил в среду владелец компании “Армавиа” Михаил Багдасаров, сообщает агентство АРКА.
Осуществление рейса Ереван-Тбилиси может возобновиться с 10 февраля - "Армавиа"

Осуществление рейса Ереван-Тбилиси может быть возобновлено с 10 февраля, заявил в среду владелец компании "Армавиа" Михаил Багдасаров, сообщает агентство АРКА.

"По всей вероятности, рейс Ереван-Тбилиси возобновится 10 февраля", - сказал Багдасаров.

Последний рейс Ереван-Тбилиси был осуществлен 15 января 2010 года. По словам Багдасарова, рейс был закрыт в связи с его нерентабельностью, в результате чего "Армавиа" потеряла $3 млн.

"В 2009 году мы обратились к грузинской стороне с просьбой снизить ставки на проход пассажиров через тбилисский аэропорт, которые составляли 21 евро за пассажира, однако согласия не получили", - сказал Багдасаров.

По его словам, сейчас грузинская сторона заявила о готовности удовлетворить предложение "Армавии " о снижении ставки.

Первый регулярный рейс в Тбилиси был осуществлен 14 марта 2009 года. Благодаря рейсу Ереван-Тбилиси-Ереван пассажиры авиакомпании получили возможность сэкономить время: длительность полета из Еревана в Тбилиси составляет около 40 минут. Стоимость авиабилета из Еревана в Тбилиси и обратно составляла 50 евро.

Авиакомпания "Армавиа" - член Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). "Армавиа" выполняет около 250 рейсов в месяц по более 30 направлениям в страны СНГ, Европы и Ближнего Востока.

Авиакомпания "Армавиа" была создана в 1996 году, а в 2005 году полный пакет акций перешел к президенту компании "Мика Лимитед" Михаилу Багдасарову. В авиапарке компании состоят три А-319, два А-320, CRJ-200, ЯК-42-VIP.

Тэги:
Лента

Лента новостей