...

Завершение сделки о продаже Hummer китайской компании состоится до конца февраля - СМИ

Бизнес Материалы 3 февраля 2010 08:19 (UTC +04:00)
Сделка о продаже американского бренда Hummer китайской компании может быть завершена до конца февраля.
Завершение сделки о продаже Hummer китайской компании состоится до конца февраля - СМИ

Сделка о продаже американского бренда Hummer китайской компании может быть завершена до конца февраля, сообщает в среду газета "Шанхай Дэйли".

В октябре прошлого года американский автогигант General Motors заключил сделку с китайской компанией Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery о продаже своего бренда Hummer за 150 миллионов долларов. Ожидается, что Tengzhong инвестирует от 800 миллионов до 2 миллиардов долларов в развитие бренда Hummer и организации производственных мощностей в Китае. Компания Tengzhong получит 80% бренда, тогда как инвестор из Гонконга Suolang Duoji получит 20%, передает РИА Новости.

Вместе с тем, сделка не считается действительной, пока она не прошла утверждение китайского правительства. Ранее предполагалось, что все формальности будут улажены до конца января, тем не менее, по данным издания, в настоящее время правительство КНР еще не дало положительного ответа относительно достигнутых сторонами договоренностей.
Компании рассчитывают, что "добро" китайских властей будет получено до конца текущего месяца. Дэдлайн по утверждению сделки продлен до 28 февраля.
По данным представителя Hummer, как пишет газета, в США нет препятствий для формального завершения сделки.
Ранее китайские СМИ сообщали о том, что сделка о покупке Hummer не вызывает одобрения китайского правительства по причине низкой экологичности американского автомобиля.
GM в начале июля 2009 года вышла из процедуры банкротства. Автопроизводитель подписал соглашение о продаже своих ключевых активов новой компании, контрольный пакет акций которой будет принадлежать правительству США.

Лента

Лента новостей