...

Турция рассчитывает договориться с Азербайджаном о ценах на газ

Энергетика Материалы 3 февраля 2010 07:50 (UTC +04:00)
Турция считает нынешние цены на азербайджанский газ неприемлемыми, и будет закупать газ по новой согласованной цене, сказал во вторник на пресс-конференции в Анкаре министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз
Турция рассчитывает договориться с Азербайджаном о ценах на газ

Азербайджан, Баку, 3 февраля / Trend /

Турция считает нынешние цены на азербайджанский газ неприемлемыми, и будет закупать газ по новой согласованной цене, сказал во вторник на пресс-конференции в Анкаре министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, передает информагентство Anadolu.

"C 15 апреля 2008 года мы не закупаем у Азербайджана природный газ по цене, которую мы считаем неприемлемой. Мы будем покупать газ по согласованной цене. Мы заявили это и азербайджанской стороне. Мы верим, что нынешние цены на газ не будут долго оставаться неизменными. Мы будем готовы к увеличению цены на газ, покупаемый у Азербайджана, так как мы заранее включили в свои расчеты новую цену. Но мы предложили цену, которая удовлетворяет интересы нашей страны, а также не ущемляет интересы Азербайджана", - сказал Танер Йылдыз.

По его словам, работы по проекту Nabucco идут по графику.

Как отметил министр, Турции необходимо начать получать атомную энергию.

"2010 год будет годом развития атомной энергетики в стране", - сказал Танер Йылдыз.

Тэги:
Лента

Лента новостей