...

Странам-участницам Восточного партнерства предлагают конкурс в рамках проекта EAST-INVEST

Бизнес Материалы 21 февраля 2010 16:20 (UTC +04:00)
Европейская Комиссия объявила конкурс для стран Восточного партнерства в рамках проекта EAST-INVEST.
Странам-участницам Восточного партнерства предлагают конкурс в рамках проекта EAST-INVEST

Европейская Комиссия объявила конкурс для стран Восточного партнерства в рамках проекта EAST-INVEST, передает Интерфакс-Запад.

Как сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине, проект EAST-INVEST с бюджетом 7 млн евро рассчитан на улучшение бизнес-среды стран Восточного партнерства благодаря облегчению связей между государственными и частными организациями ЕС с одной стороны и странами Восточного партнерства - с другой.

Инициатива также будет направлена на стимулирование новых потоков прямых иностранных инвестиций между ЕС и странами Восточного партнерства, а также между самими восточными соседями ЕС.

Также проектом EAST-INVEST предусмотрено: укрепление диалога между государственным и частными секторами стран Восточного партнерства; содействию обмена опытом между странами Восточного партнерства и ЕС для укрепления сотрудничества в бизнесе, торговли, передаче технологий, упрощении таможенных процедур и инвестиций; развития потенциала мелкого и среднего бизнеса.

Участниками Восточного партнерства являются шесть постсоветских стран - Азербайджан, Беларусь, Армения, Грузия, Молдавия и Украина.

Лента

Лента новостей