...

Миграционный учет иностранных граждан будет доступен через почтовые отделения Азербайджана

ИКТ Материалы 17 октября 2014 08:51 (UTC +04:00)
Уведомление Государственной миграционной службы Азербайджана (ГМС) о постановке на миграционный учет иностранных граждан можно будет осуществлять через почтовые отделения ООО "Azerpoct"
Миграционный учет иностранных граждан будет доступен через почтовые отделения Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Уведомление Государственной миграционной службы Азербайджана (ГМС) о постановке на миграционный учет иностранных граждан можно будет осуществлять через почтовые отделения ООО "Azerpoct", сказали Trend в ООО.

Как сказали в ООО, иностранные граждане смогут подать письмо в Миграционную службу о прибытии и о месте пребывания посредством любого почтового отделения. Контракт между почтовым оператором и Миграционной службой уже подписан, и услуга будет доступна в ближайшее время.

По данным ГМС, за последний месяц в службу поступило свыше 8,3 тысячи обращений от иностранцев и лиц без гражданства в связи с продлением срока пребывания в стране, выдачей разрешения на постоянное и временное проживание, приемом в гражданство, восстановлением и отказом в гражданстве, а также определением гражданской принадлежности и статуса беженца, выдачей и продлением срока индивидуального разрешения на трудовую деятельность.

Каждое обращение было рассмотрено в индивидуальном порядке в соответствии с требованиями законодательства страны.

В прошлом месяце с вязи с регистрацией по месту проживания обратились свыше 96,5% иностранцев.

Сотрудниками Госслужбы были осуществлены мероприятия по выявлению фактов привлечения к трудовой деятельности иностранцев и лиц без гражданства без соответствующего разрешения. В результате проведенных мероприятий у 11 субъектов предпринимательства были выявлены подобные нарушения.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей