...

Кыргызстан изучает опыт Азербайджана в автоматизации процессов управления госфинансами

ИКТ Материалы 23 августа 2014 08:28 (UTC +04:00)
Министерство финансов и Государственная кадровая служба Кыргызстана изучают опыт Азербайджана в сфере автоматизации процессов управления государственными финансовыми ресурсами
Кыргызстан изучает опыт Азербайджана в автоматизации процессов управления госфинансами

БАКУ /Trend/ - Министерство финансов и Государственная кадровая служба Кыргызстана изучают опыт Азербайджана в сфере автоматизации процессов управления государственными финансовыми ресурсами. Об этом говорится в сообщении IT-компании "Sinam", распространенном в четверг.

В сообщении отмечается, что в настоящее время достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве между министерствами финансов Азербайджана и Кыргызстана в данной области.

Демонстрация автоматизированных решений IT-компании "Sinam" состоялась в середине августа в министерстве финансов Кыргызстана при участии представителей минфина Азербайджана, где в настоящее время применяются решения компании.

Ведомству Кыргызстана были представлены информационная система FARABI, которая в настоящее время применяется в финансовой системе Азербайджана, проект модернизации налоговой службы Кыргызстана, информация о действующих информационных системах в азербайджанском казначействе.

Кроме того, была предоставлена информация о структуре бюджета Азербайджана, применяемых международных стандартах и новшествах в части внедрения единой системы бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях, интеграции казначейских и бухгалтерских счетов.

Ведомство выразило готовность к сотрудничеству с Азербайджаном, что особенно важно в свете предстоящих реформ в финансовой системе Кыргызстана, говорится в сообщении.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей