...

В Азербайджане в ближайшее время будет запущен в эксплуатацию центр выдачи электронно-цифровой подписи

ИКТ Материалы 1 июля 2011 11:50 (UTC +04:00)
Министерством связи и информационных технологий Азербайджана в рамках госпрограммы построения "электронного правительства" завершаются работы по обеспечению взаимодействия государственных органов.
В Азербайджане в ближайшее время будет запущен в эксплуатацию центр выдачи электронно-цифровой подписи

Азербайджан, Баку, 1 июля /корр. Trend Г.Велиев/

Министерством связи и информационных технологий Азербайджана в рамках госпрограммы построения "электронного правительства" завершаются работы по обеспечению взаимодействия государственных органов, сказал в пятницу заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

По его словам, сегодня в Азербайджане задействовано 50 информационных реестров, большинство из которых функционируют электронном виде. Это, по его словам, значительно ускорит процесс взаимодействия.

Важным аспектом, по словам Велизаде, является наличие сертифицированного центра по выдаче электронно-цифровой подписи (ЭЦП), который уже в ближайшее время будет запущена в эксплуатацию.

В числе государственных ведомств, которые обратились за получением ЭЦП, находится и министерство экономического развития. ЭЦП будет задействована в электронной системе управления министерства.

Также немаловажным вопросом является создание единого портала "электронного правительства", работы над которым находятся на завершающей стадии. Его наличие значительно упростит взаимодействие граждан с государственными ведомствами, сказал Велизаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей