...

Elcell признан лучшим сервисом десятилетия в области беспроводного Интернета в Азербайджане

ИКТ Материалы 13 октября 2010 12:22 (UTC +04:00)
Ассоциация беспроводных технологий признала elcell лучшим сервисом десятилетия по обеспечению Интернет-услуг на основе беспроводных технологий в Азербайджане, говорится в среду в сообщении Ассоциации.
Elcell признан лучшим сервисом десятилетия в области беспроводного Интернета в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 13 октября /Trend /

Ассоциация беспроводных технологий признала elcell лучшим сервисом десятилетия по обеспечению Интернет-услуг на основе беспроводных технологий в Азербайджане, говорится в среду в сообщении Ассоциации.

Качество услуг и сервисов elcell, который работает на основе технологии iBurst, позволили в 2005 году совершить прорыв в формате b2c и обеспечить наиболее массовое использование беспроводного широкополосного интернета.

Технология iBurst американской компании ArrayComm и всемирно известного производителя оборудования для сотовой связи японской компании KYOCERA позволила в течение последних пяти лет удовлетворить спрос на широкополосный беспроводной Интернет.

В технологии iBurst применяется технология мобильного беспроводного широкополосного доступа, которая была принята в качестве нового международного стандарта IEEE 802.20 в июне 2008 года. Эта технология выгодно отличается от технологий беспроводного доступа такими инновационными решениями, как применение адаптивных антенн и пространственного разделения каналов.

Оборудование iBurst служит для предоставления Интернет-услуг в условиях полной мобильности и отличается стабильной скоростью передачи данных независимо от количества пользователей, в отличие от других подобных систем, в которых скорость передачи резко уменьшается при одновременном доступе к ним нескольких пользователей. Адаптивная антенна и автоматическая система контроля уровня сигнала технологии iBurst фокусирует мощность передатчика на пользователя, что значительно улучшает качество сервиса. Пространственная избирательность каналов позволяет увеличить пропускную способность сети, и базовая станция может передавать и принимать сигналы от трех абонентов на одной частоте в одном временном интервале с трех направлений без ухудшения качества сигнала. Система iBurst использует девять классов модуляции, эта технология является уникальной и значительно повышает спектральную эффективность использования частотного ресурса 6,47 bit/sec/Hz/cell, обеспечивая передачу потока со скоростью 32 Мбит/с в полосе частот 5 МГц.

В анализируемый период (2005-2010 годы) другие технологии по оказанию услуг в области беспроводного Интернета, применяемые в Азербайджане, не могли обеспечить такую высокую скорость, как elcell.

На сегодня в Азербайджане уже предоставляются услуги на основе таких технологий, как 3G и WiMAX, но сервис elcell c технологией iBurst был первой технологией, которая удовлетворила запросы массового потребителя. 

Тэги:
Лента

Лента новостей