...

В Баку открыт филиал украинского центра IT-образования "Центр знаний"

ИКТ Материалы 16 марта 2010 18:12 (UTC +04:00)
В Баку открылся филиал одного из крупнейших в Европе центров IT-образования Украины - "Центр знаний".
В Баку открыт филиал украинского центра IT-образования "Центр знаний"

Азербайджан, Баку, 16 марта /корр. Trend Г.Велиев/

В Баку открылся филиал одного из крупнейших в Европе центров IT-образования Украины - "Центр знаний".

Начав деятельность в Азербайджане в ноябре 2009 этого года, "Центр знаний - Азербайджан" уже провел свыше 20 тренингов по продуктам Cisco для IT-подразделений азербайджанских компаний.

По словам директора "Центра знаний - Азербайджан" Сабины Легейды, на сегодня центр работает с более чем 25 предприятиями государственного и частного секторов. За период деятельности центра в Азербайджане было обучено более 100 слушателей.

По результатам исследований, проведенных "Центром знаний" на территории СНГ, Азербайджан был определен одним из наиболее перспективных регионов, компании которого нуждаются в IT-обучении.

По мнению директора "Центра знаний - Азербайджан", несмотря на сложившийся рынок специализированного авторизованного образования, Азербайджан испытывает дефицит в учебных центрах высокого уровня, чем и вызвано решение открыть представительство в Баку. Этот филиал является третьим по счету филиалом центра после Беларуси и Казахстана.

Все филиалы "Центра знаний" обладают наивысшими партнерскими статусами Cisco и Microsoft: Cisco Learning Solutions Partner и Microsoft Certified Partner for Learning Solutions. Центр также проводит обучение по направлениям Oracle, Sun, Linux, ITIL. Основной акцент в работе центра в Азербайджане будет сделан на продукты Microsoft и Cisco. В "Центре знаний - Азербайджан" открыт класс на 12 слушателей и предусмотрено проведение свыше 300 курсов 30 авторизированными тренерами.

В планы центра, по словам Легейды, входит переход тренингов на азербайджанский язык, открытие до осени двух дополнительных классов и центра тестирования.

Тэги:
Лента

Лента новостей