...

Национализация кадров в нефтегазовой сфере Азербайджана не должна наносить ущерб производству - SOCAR

Энергетика Материалы 1 сентября 2014 17:50 (UTC +04:00)
Основной целью подписания в понедельник между компаниями SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и BP двух документов в сфере развития человеческих ресурсов является защита трудового рынка Азербайджана.
Национализация кадров в нефтегазовой сфере Азербайджана не должна наносить ущерб производству - SOCAR

БАКУ /Trend/ - Основной целью подписания в понедельник между компаниями SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и BP двух документов в сфере развития человеческих ресурсов является защита трудового рынка Азербайджана.

Об этом в понедельник журналистам сказал вице-президент SOCAR по кадрам, режиму и информационным технологиям Халик Мамедов.

По его словам, целью данного сотрудничества является привлечение к работе национальных кадров, то есть преимущество при приеме на работу будет отдаваться специалистам, имеющимся на рынке труда Азербайджана.

"Это означает, что в случае освобождения места какого-либо специалиста в компании BP, и при наличии этого специалиста в Азербайджане не должны создаваться условия для его привлечения из-за границы", - отметил Мамедов.

Но, при этом, по словам Мамедова, процесс национализации кадров не должен наносить ущерб производственному процессу. Зарубежный специалист может быть привлечен для работы в проектах, оперируемых BP, в случае его отсутствия на трудовом рынке Азербайджана. "Разрешение для работы зарубежного специалиста может быть получено в случае предоставления BP графика подготовки местных специалистов в соответствующей области", - отметил Мамедов.

Сегодня SOCAR и BP подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обучения местной рабочей силы в Гобустанском региональном учебном центре и меморандум о взаимопонимании по согласованному приему на работу и процессу назначения.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей