...

SOCAR готовится к запуску блока по очистке газа на одном из своих НПЗ

Энергетика Материалы 26 августа 2014 18:34 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) завершает строительство блока по очистке сухого газа и циркулирующего углеводородосодержащего газа с установки каталитического крекинга на нефтеперерабатывающем заводе имени Гейдара Алиева.
SOCAR готовится к запуску блока по очистке газа на одном из своих НПЗ

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) завершает строительство блока по очистке сухого газа и циркулирующего углеводородосодержащего газа с установки каталитического крекинга на нефтеперерабатывающем заводе имени Гейдара Алиева.

Об этом говорится в сообщении, распространенном SOCAR во вторник.

Как говорится в сообщении, строительство блока связано с необходимостью очистки сухого газа, отправляемого с НПЗ на завод "Этилен-полиэтилен" производственного объединения "Азерикимья" (производитель химической продукции) компании SOCAR.

"Новый блок планируется запустить накануне 20-тилетней годовщины подписания "Контракта века" (20 сентября)", - отмечается в сообщении.

Нефтепродукты в Азербайджане производятся на базе двух бакинских НПЗ суммарной мощностью 16 миллионов тонн нефти в год. Оба НПЗ входят в состав Госнефтекомпании Азербайджана, которая ежегодно перерабатывает около семи миллионов тонн нефти, добываемой на месторождениях суши и моря за счет собственных средств. НПЗ имени Гейдара Алиева ориентировано на производство светлых нефтепродуктов.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Ирина Парфенова)

Тэги:
Лента

Лента новостей