...

SOCAR демонтировала до 40% бурового оборудования с аварийной платформы на «Булла-дениз»

Энергетика Материалы 30 августа 2013 14:26 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) демонтировала и транспортировала на сушу 35-40 процентов бурового оборудования, расположенного на аварийной скважине на месторождении "Булла-дениз" в азербайджанском секторе Каспия
SOCAR демонтировала до 40% бурового оборудования с аварийной платформы на «Булла-дениз»

Азербайджан, Баку, 30 августа /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) демонтировала и транспортировала на сушу 35-40 процентов бурового оборудования, расположенного на аварийной скважине на месторождении "Булла-дениз" в азербайджанском секторе Каспия, говорится в сообщении, распространенном в пятницу SOCAR.

"Мероприятия по предотвращению аварии, проводимые специалистами SOCAR и министерства по чрезвычайным ситуациям, осуществляются в соответствии с предусмотренным графиком", - отмечается в сообщении.

Огонь охватил разведочную скважину № 90 в северо-восточном крыле "Булла-дениз" 17 августа. Глубина моря на месторождении составляет 26,5 метра. По данным SOCAR, возгорание произошло во время бурения на глубине 5 868 метров. В 23:30 по местному времени 17 августа произошло открытое фонтанирование газа, после чего начался пожар. В результате аварии 62 работника платформы были эвакуированы, жертв нет.

Ранее в результате проведенных работ огонь был локализован и направлен вертикально.

Тэги:
Лента

Лента новостей