...

Азербайджан автоматизирует систему регистрации ценных бумаг

Бизнес Материалы 24 октября 2014 17:04 (UTC +04:00)
За первые девять месяцев 2014 года объем рынка корпоративных ценных бумаг в Азербайджане превысил 30 процентов.
Азербайджан автоматизирует систему регистрации ценных бумаг

БАКУ /Trend/ - За девять месяцев 2014 года объем рынка корпоративных ценных бумаг в Азербайджане превысил 30 процентов.

Об этом сказал председатель Государственного комитета по ценным бумагам (ГКЦБ) Руфат Асланлы на расширенном заседании коллегии, посвященном итогам деятельности Госкомитета в январе-сентябре текущего года.

Как говорится в сообщении комитета, распространенном в пятницу, Асланлы рассказал о традиционно высоких темпах роста азербайджанской экономики за прошедшие девять месяцев, усилении международной позиции Азербайджана и активном участии страны в региональных процессах.

Он отметил, что ненефтяной сектор стал основной движущей силой развития экономики, а социально-экономические проекты все больше расширяются.

Глава комитета обратил внимание на высокий рост динамики на рынке капитала страны за девять месяцев и усиление качественных элементов рынка ценных бумаг по сравнению с количественными.

Асланлы оценил итоги работы комитета в первые девять месяцев года как плодотворные, дал соответствующие поручения по усилению контроля за исполнением, расширению деятельности учебного центра по рынку капитала и консультативной листинговой программы, применению новой системы операций на рынке капитала и усовершенствованию соответствующей правовой базы и сдачи в эксплуатацию системы автоматизированной электронной регистрации ценных бумаг.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей