...

МВФ огласил направления будущих исследований в Азербайджане

Бизнес Материалы 23 октября 2014 20:27 (UTC +04:00)
Международный валютный фонд (МВФ) планирует в будущем проводить исследования в Азербайджане в трех направлениях - в области диверсификации, государственных расходов и таргетирования инфляции.
МВФ огласил направления будущих исследований в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Международный валютный фонд (МВФ) планирует в будущем проводить исследования в Азербайджане в трех направлениях - в области диверсификации, государственных расходов и таргетирования инфляции. В этой связи в четверг находящаяся в Баку миссия МВФ по стране, возглавляемая советником Департамента по Ближнему Востоку и Центральной Азии (MCD) Раджа Аль-Марзуги, провела презентации в министерстве экономики и промышленности Азербайджана.

На встрече с миссией фонда министр экономики и промышленности Шахин Мустафаев проинформировал о ситуации в экономике страны, осуществляемых проектах и целях концепции развития "Азербайджан 2020: взгляд в будущее", о повышении роли частного сектора в экономическом развитии страны.

"В условиях глобального экономического кризиса азербайджанская экономика продемонстрировала устойчивость отрицательному внешнем влиянию, и сегодня соотношение внешнего долга к ВВП страны составляет восемь процентов", - сказал министр.

В настоящее время в рамках Года промышленности в Азербайджане реализуется план мероприятий, в рамках которого создан комплекс по производству стали, охватывающий все этапы от добычи железной руды до производства стали, строятся промышленные парки и кварталы, а также промышленные предприятия, основанные на современных технологиях.

"Все предусмотренные в рамках господдержки мероприятия - создание соответствующей инфраструктуры, предоставление налоговых льгот и др. - нацелены на развитие частного сектора, в особенности малого и среднего бизнеса", - сказал Мустафаев.

Визит миссии МВФ продлится с 21 по 27 октября.

Офис МВФ открыт в Баку с 1992 года, и, несмотря на то, что с 2009 года его персонал был сокращен, МВФ остается важным партнером правительства Азербайджана. Стоит отметить, что сотрудничество с МВФ сыграло важную роль в период глобального экономического и финансового кризиса.

Тэги:
Лента

Лента новостей