...

Новая стратегия партнерства Азербайджана с ООН до 2021 года будет утверждена до конца года (ФОТО)

Бизнес Материалы 26 сентября 2014 14:15 (UTC +04:00)
Рамочный документ по партнерству между Азербайджаном и ООН (UNAPF), охватывающий период 2016-2020 годы, будет утвержден до конца текущего года,
Новая стратегия партнерства Азербайджана с ООН до 2021 года будет утверждена до конца года (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Рамочный документ по партнерству между Азербайджаном и ООН (UNAPF), охватывающий период 2016-2020 годы, будет утвержден до конца текущего года, сказал журналистам в пятницу резидент-координатор ООН в Азербайджане Антониус Брук.

"Сегодня в ходе конференции по утверждению приоритетных сфер очередной стратегии партнерства в рамках UNAPF были проведены консультации с участием представителей государственных структур, международных организаций, частного сектора и гражданского общества. В течение последующих трех месяцев документ будет доработан с учетом предложений, озвученных на прошедшей конференции", - сказал Брук.

Конференция была организована министерством экономики и промышленности Азербайджана с целью обсуждений приоритетных направлений сотрудничества правительства с ООН.

Замминистра экономики и промышленности Севиндж Гасанова, выступая на мероприятии, проинформировала о ситуации в экономике Азербайджана, подчеркнув, что в стране обеспечивается макроэкономическая стабильность. Было отмечено, что за последние годы в результате успешной социально-экономической политики, проводимой в Азербайджане, одной из важных задач является формирование конкурентоспособной, экспортоориентированной, многоотраслевой и инновационной экономики.

По ее словам, правительство Азербайджана уделяет особое внимание сотрудничеству с международными организациями, в том числе и со структурами ООН. Как отметила Гасанова, подготовка документа UNAPF началась после совместной конференции по стратегическим приоритетам, проведенной в Баку 12 июня 2014 года.

"Приоритеты, определенные в ходе национальных консультаций по рамкам развития в последующие годы в Азербайджане, соответствуют Концепции развития "Азербайджан 2020: Взгляд в будущее", и направления сотрудничества, предусмотренные в документе UNAPF до 2020 года определены с учетом приоритетов концепции развития", - сказала замминистра.

В ходе мероприятия были выслушаны презентации на темы "Экономическое развитие и создание достойных рабочих мест", "Усиление организационного потенциала и эффективные общественные и социальные услуги" и "Управление окружающей средой и устойчивость к природным и антропогенным катаклизмам".

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей